swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр

Где лучше всего хранить фото, видео и прочие документы?

После того как полетел диск с данными и была потеряна частично коллекция фото, я стал задумываться где все это хранить.
Первое в голову пришло это Icloud (есть Mac и Iphone), но дороговато и не известно как это все связать с Windows.

Смотрел DropBox и прочее, но хочется найти оптимальное решение. Кто что посоветует?
  • Вопрос задан
  • 31973 просмотра
Решения вопроса 1
@valdiks
Посмотрите в сторону www.crashplan.com. Использую план Family Unlimited на 10 компов, всего используется чуть меньше чем 1TB. Приходилось 2 раза восстанавливать инфу — успешно. У них сейчас акция для новых клиентов — 20% скидка — на тариф для одного компьютера на один год, www.crashplan.com/ff20/ (ссылка видна для существующих клиентов для раздачи друзьям и семье (: ).

Bitcasa.com — использую частично.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
vsespb
@vsespb
Amazon Glacier
Ответ написан
Комментировать
oshibka404
@oshibka404
Возможно, copy.com вам подойдёт?
Они дают сразу 15 GB места, а если по реферальной ссылке типа этой (да, говорю ещё раз, это моя реферальная ссылка), то и все 20.
За деньги ($9.99) можно 250 GB у них купить. В остальном — тот же Dropbox, только в профиль.
Ответ написан
Комментировать
@Mario_Z
Ответ написан
Комментировать
@FedLab
поддерживаю oshibka404 и советую copy.com
Ответ написан
Комментировать
turboNOMAD
@turboNOMAD
Попробуйте Carbonite: www.carbonite.com/
Ответ написан
Комментировать
Marfapr
@Marfapr
я использую evernote.com и bitcasa.com. Что не попадет в эверноут, точно будет в биткасе
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
backblaze.com
бекапит программой все с вашего компа, нет ограничения на размер диска на компе, стоит 5 долларов в месяц.
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Чем не подходит Dropbox тот же? Ответ поможет лучше представить задачу.
Ответ написан
Комментировать
IvanFF
@IvanFF
Библиотку в iPhoto и ее через Time Machine на внешний сторадж. И не надо придумывать велосипед 8)
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
фотографии на фликр с выдаваемым терабайтом места, документы в skydrive/dropbox/isorage/gdocs, в зависимости от, ну а музыка скорее всего вся есть в сети, хранить можно только уникальные вещи, которые сложно найти.
Ну и самое важное — файлик с базой паролей.
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Использую:
Google Drive — 10$ за 100Гб
Яндекс.Диск — 35Гб бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
AgentSIB
@AgentSIB
Интересно, а почему все предлагают облака, а никто не предложил тот же NAS с двумя и более винтами в рейде? У меня, например, для личных фотографий дома стоит NAS с 2 винтами по 1 ТБ в зеркале.

Трафик весь локальный, плюс NAS'ы обладают функционалом для работы практически с любой ОС. Для хранения медиатеки — самое оно.
Ответ написан
Комментировать
Murz
@Murz
Разработка сайтов на Drupal, поисковая оптимизация
Именно для фоток — может подойти сервис Яндекс.Фотки — там можно создавать скрытые альбомы и место не ограничено.
Аналогичный сервис — fotki.com — тоже место неограниченно.
Плюс — то что можно посмотреть и показать фотки из любого места.
Минус — то что кроме фоток туда ничего не закачаешь, и ещё не так просто слить всё обратно одним архивом, хотя для яндекс.фотки есть скрипты для этого.

А для остальных данных +1 за NAS, на который сверху можно установить Seafile сервис — будут храниться ещё и версии фоток если чего-то поправили или удалили. Но советую NAS хранить не в той же квартире, а в другой, например у бабушки под кроватью, т.к. с квартирой может много чего случиться нехорошего — очистят, пожар, а 2 квартиры одновременно не очистят.

Ну а если использовать NAS как основное хранилище — то лучше потратиться на 2 NAS в разных квартирах чем на 1 NAS с рейдом, ведь дохнут не только винчестеры, но и железо.

Плюсы NAS — дешевое и практически безлимитное место без ежемесячной абонентской платы. Вон 2 терабайта можно купить за 100$ — даже при использовании CrashPlan окупиться уже за пару лет.
Ответ написан
Комментировать
Кстати, сегодня последний день вроде как, чтобы получить бесплатно один террабайт в облаке MAIL.RU.
Имхо запас карман не тянет. Можно про запас и заначить место...
Не сейчас, так позже может пригодиться..
Ответ написан
Комментировать
@rebus_x
С моей точки зрения, наиболее простое (но на первом этапе дорогое) решение - каждому жёсткому диску по зеркалу.
Два винта одновременно не полетят. В случае чего пересаживаете зеркало на место полетевшего, и всё (ну и ставите новое зеркало, естессно).
Никакие свои файлы в Сеть при этом не сливаются (для меня это важно). Вместительность ровно такая, какая нужна. Зеркалирование лично у меня настроено через xStarter, применение рейдов посчитал неоправданным. Вот, как-то так. Просто высказал свой способ, никого ни к чему не обязывающий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы