@Kurtkey
#Pizza

Программирование 24/7?

Здравствуйте,я начинающий студент.
Прозвучит вопрос немного странно,но я хотел бы узнать, можно ли стать нормальным программистом,не кодя 24/7?
Программирование мне нравится,даже очень,вы не подумайте.Просто иногда хочется передохнуть немного(сериальчики иногда посмотреть,в игры поиграть).
Что вы вообще делали,когда были студентом и как распределяли время?
Я конечно,большую часть своего времени уделю кодингу,но останется ли у меня свободное время на то,чтобы полениться?
Я по на натуре вообще настоящий ленивец,но я еще и ответственный,так что не могу просирать все время зря.
Поделитесь своим жизненным опытом в общем
P.S. не пишите пожалуйста,что стоит подумать о другой специальности.В этой жизни,я ничего кроме кодинга не умею :(
  • Вопрос задан
  • 1428 просмотров
Решения вопроса 1
@evgeniy_lm
можно ли стать нормальным программистом,не кодя 24/7?
1. кодят кодеры, программисты пишут программы
2. 24/7 кодят только дебильные говнокодеры
Резюме: кодя 24/7 ты можешь стать только дебилом говнокодером
Я конечно,большую часть своего времени уделю кодингу
Нормальный студент должен большую часть времени уделять красивым, молодым женщинам, но при этом не забывать и про учебу. Короче, ищи золотую средину. Про "кодинг" вообще забудь
Я по на натуре вообще настоящий ленивец
Все психически относительно здоровые люди по натуре ленивы, но это не значит, что надо круглосуточно лежать на диване возле телевизора.
не пишите пожалуйста,что стоит подумать о другой специальности.
не пишу, но думать всегда стоит, в том числе и о другой специальности
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@DarCKoder
Работать нужно не по 12 часов день, а головой.
Ответ написан
Комментировать
@electronik777
Дело не в том сколько времени вы тратите на "кодинг", а в том сколько на выходе полезного кода и знаний, которые Вы сможете где то применить, т.к не видя итогов своей работы, начинается профессиональное выгорание . Говнокодить можно 24/7, качественно писать код нет. Через 4 часа Ваша производительность будет где то 30% от первоначальной, еще через 4 часа - 5%.
Ответ написан
Комментировать
Sly_tom_cat
@Sly_tom_cat
.
Помню писал я дипломную работу, просто сел и начал кодить, кодил, кодил (примерно 24/7 целую неделю) и понял я что код уже огромный, а решения и близко нет: куча ошибок, немерянный код по обработке исключений....
Ну а когда я просто остановился и задумался, то достал конспект, нарисовал граф конечного автомата под свою задачу и за один вечер написал код, который нужно было.

Да потом все-таки немного оформл обработку ошибок и прочую обвязку, но основной код был создан по картинке на листочке бумаги (часа 3 на рисование картинки и еще пара часов кодирования).

Вот к чему я это вспомнил - потому, что кодингом многие задачи в принципе не решаются. Нужно головой (на листочке) сначала думать, а уже оформленное решение кодировать.

И таких примеров в моей не слишком то программистской практике было много. Как только видишь что проект засыпается - нужно остановиться и переосмыслить все с самого начала, а уже потом начинать работу (возможно с самого начала).
Но что важно заметить, иногда, не пройдя по неверному пути, и не поймешь: который на самом деле верный.... Так что, если не знаешь куда двигаться - можно начинать с тупого кодинга (но понимая, что очень вероятно все это пойдет в урну).
Ответ написан
Комментировать
Therapyx
@Therapyx
Data Science
Ну студентом...
Спи, учись, бухай.
кодить 24 на 7, я бы сказал даже хуже, как для личности тебя в целом, так и для здоровья.
Кто тебе мешает спать 7-8 часов, часов 10 учиться/лекции и 6-7 часов смотреть сериальчики или тусить?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы