Доступ к публичной IP камере за Firewall/NAT

Всем доброго времени,

прошу совета/помощи в выборе IP камеры со следующим требованием:

Камера будет находиться в публичном месте, доступ к роутеру ограничен, возможности пробросить порты и сделать маршрутизацию — нет. Необходимо получить доступ к камере из мира.

Предполагаемое решение: Камера должна уметь самостоятельно стримить видео на медиа сервер после подключения к wi-fi сети.

Подскажите, пожалуйста, сталкивались ли вы с такими камерами? Или брать любую и пересобирать linux на ней?
  • Вопрос задан
  • 5626 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Ответ написан
Комментировать
SidexQX
@SidexQX
Не устаю рекомендовать ivideon.com, правда завязываться на внешнем сервисе не всегда захочется…
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Боюсь искать специализированное железо будет сложно/дорого, возможно какие то камеры дадут покопаться в своих внутренностях и поставить свою прошивку. Самое дешевое, снабдите дешевую камеру готовым роутером (на базе того же dlink) с usb а там обычный linux и 100500 вариантов, от поднятия vpn до реализации открытия исходящего соединения с камеры до вашего сервера.
Ответ написан
Комментировать
neskin
@neskin Автор вопроса
Спасибо за ответы. Как раз с ivideon.ru сегодня связывался. Решение не совсем подходящее — в предоставленных камерах нет wi-fi модуля.

Смотрю в сторону такого решения: nadzor.net.ua/product/wi-fi-ip-kamera-linovision-ipc-vec7153pf-e-2-mpix-h264-poe-wi-fi; Правильно я понимаю что с dlink роутером я могу организовать TCP/IP соединение к моему серверу, таким образом получив прямой доступ к камере в моей локальной сети?

rPman, поправьте пожалуйста, если не так
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Самый простой вариант ­— поднять на роутере IPv6 через miredo и прикрутить к какому-нибудь DDNS сервису. Я так реализовывал однажды.
Еще вариант — купить сервер за $15 в год с белым IPv4 и пробрасывать порт до него.
Ответ написан
Комментировать
А требования к камерам кроме вещания в интернет никаких?
Кроме ivideon можно посоветовать что-то типа такого. Правда пользование сервисом платное
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы