@Worddoc
Frontend explorer

Что должно лежать в портфолио у начинающего фрилансера в сфере front end разработки?

Всех приветствую!

По мере профессионального роста фронтндера появляется необходимость искать первую работу или состязаться с конкуретнами в агрессивной среде фриланс-бирж. В обязательном порядке нужно иметь созданные работы, чтобы показать свой навык потенциальным нанимателям.

Только встает острая проблема : показывать то нечего. Нет опыта работы в компании, чтобы было где брать в портфолио выполненные, полноценные и многостраничные сайты, с щепоткой красивой анимации и хорошо подобранного контента(заготовленные видео и фото, элементы дизайна), ведь контент в свою очередь дает возможность исполнить любую анимацию или то, что зацепит заказчика.

Голые и однотипные шаблоны с сайтов-агрегаторов дают возможность верстать только мертвые одностраничники, хорошо созданные psd позволяют верстать с адаптивностью максимум. Но нет материала для создания чего-то впечатляющего. Вы скажете: "Бери и по-началу делай бесплатно, на фрилансе таких любях", мол вот тебе и хороший, полноценный макет, но проблема в том, что сложные и интересные работы не доверяют орде начинающих фрилансеров, которые готовы делать все бесплатно. Им нужно качество. Им нужно решать задачи, а не иметь шанс их решить.

Вопрос: какие работы будет не стыдно положить в портфолио, если нужно завоевать сердце заказчика? И главное, где брать материал для создания таких работ, если у разработчика кроме одностраничной однотипной верстки, из-за отсутствия материала, ничего нет, но очень хочется создать?

P.S. Не воспринимайте это, как будто обнаглевший новичок, который не хочет сам ничего делать и лезет к бородатым дядям за легкодоступным ответом. Просто проблема очень насущная и труднорешаемая. Второсортный материал(psd, контент) не дает места разгуляться и создать то, чем можно удивить.
  • Вопрос задан
  • 1274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zorro76
@zorro76
Вопрос: какие работы будет не стыдно положить в портфолио, если нужно завоевать сердце заказчика?

Вами сверстанные работы, да, сначала это будут простенькие одностраничники, но со временем свой уровень необходимо повышать. Коли Вы фриласнсер то не может такого быть что верстаете одностраничники, на бирже такого вообще нет:) И вообще повышайте скилы, макетов предостаточно, нужно уметь искать. Коли уже не можетет могу скинуть пару боевых, но не знаю Ваш уровень и сможете ли их сверстать.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
верстайте сложные бесплатные псд их пруд пруди в инете
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы