В чем вести проекты?

Есть идея проекта, которую нужно будет реализовать. Есть команда, есть средства, но нет плана.
Подскажите какие нибудь сервисы, где можно вести проект с 0. Можно нарисовать архитектуру приложения, нарисовать бизнес-модель, написать ТЗ, ставить таски и т.п.
  • Вопрос задан
  • 2680 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Sanes
@Sanes
но нет плана

Начните с карандаша и бумаги.
Ответ написан
У меня простая логика:

YouTrack. В нем разделил проект на составные части:

- Редакция (статьи, фото-материалы, контент, графика)
- Бекенд (Разработка логики сайта)
- Фронтенд (Разработка фронта)
- Тестирование - линк идет на Бекенд и Фронт
- Банкинг (все, что связано с деньгами)
- Персонал (все, что связано с людьми - в данном случае у меня таски для фрилансеров там в том или ином виде).
- Идеи (Пихаю туда все идеи, которые в последующем либо удаляются, либо переходят в нужный раздел)

И работает это неплохо у меня
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Trello
Ответ написан
Комментировать
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
для небольшого проекта пользовался в свое время Mantis BT это бесплатный багтрекер, с возможностью комбинировать набор задач/тикетов в milestone. Это важная фича, чтобы решать что мы будем делать сейчас а что потом. Документы там можно прикреплять к задаче. Это действительно удобно когда к задаче прикреплены все необходимые к ознакомлению документы.

Есть системы где и багтрекинг можно делать и документы писать и рисовать и чатиться но это все будет стоить денег. Для стартапа это наверное лишная обуза. Например Jira+Trello+Confluence+Bamboo от Atlassian. Можно посмотреть zoho.com там тоже все можно делать, не знаю только можно ли установить все это на своем сервере. Можно Microsoft Sharepoint + MS Project использовать. Есть Assembla.com. Многие малые бизнесы спокойно хранят свои данные в бесплатных облачных сервисах. Я считаю что этого делать нельзя ни в коем случае. Но это кому как нравится.
Вобщем вариантов масса, и каждый из них нужно пробовать и смотреть нужно ли оно вам в таком обьеме.
Ответ написан
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Если у вас нет плана, то причина не в том, что нет инструмента. Инструментов полно и дело не в их выборе. Дело в том, что у вас (и судя по всему у вашей команды) нет навыков проектной работы, включая планирования проектов.
У вас есть выбор: a) Учиться этому "методом тыка". Это больно, дорого, долго и не факт, что хорошо научитесь. b) Взять в команду опытных людей, которые вас научат. Это - лучший вариант. с) Если в команду вы привлечь таких людей не сможете, то хотя бы поучитесь у них. Есть множество курсов. Выбирайте практиков.
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Я пишу в гитлабе, и таски раздаю. и милестоуны есть, и документы прикрепить можно, и с гит интеграция.
Ответ написан
Комментировать
Merovei
@Merovei
Смотря какие проекты. Можно Jira, Trello, "Мегаплан" или Bitrix24. Если для небольших проектов, то подойдёт Smarty CRM.
Ответ написан
Комментировать
fairoj
@fairoj
Программист RM+
Я думаю все перечисленное можно сделать в Redmine, прокачав его плагинами.
Заходите на www.redmine.org/plugins и там найдете все необходимые плагины.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы