ZRR030976
@ZRR030976
Ищу перспективные ниши для стартапов :)

Он-лайн сервис по web-разработке (удаленка). Сажать на BITRIX или писать свой движок?

Всем ДД!
Коллеги, подскажите...
Проектирую под себя сервис по web-разработке (сайты и приложения)
всё - через он-лайн режим (удалённые сотрудники-разработчики и я как заказчик, ну и + мой менеджер проектов:) первый прототип с основным функционалом сделал.
[весь основной функционал сервиса вертится в области управления проектами. и проектами app/web-разработок в частности]

Сейчас стоит дилемма - Взять BITRIX24 или писать свой движок?
по различным общим оценкам ...
А. если взять BITRIX - то можно стартануть с данным сервисом быстро! Но Достаточно дорого встанет Сама разработка сервиса на Битриксе и последующие корректировки, докупка модулей и обновления лицензии также выливаются в немалую сумму.
Б. Писать новый движок - Тоже недешево

Что посоветуете?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 902 просмотра
Решения вопроса 1
ZRR030976
@ZRR030976 Автор вопроса
Ищу перспективные ниши для стартапов :)
По ходу остается Битрикс задействовать.
ТАМ Есть готовый функционал. + Есть спецы для работы с этим функционалом.
и надеюсь ценник снизится в ближайшее время :)
Всем спасибо
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Если текущие решения устраивают, то надо брать их. Свой движок в любом случае будет делать дороже (ну а по времени вообще не сравнить).
Битрикс изначально идёт как црм для продажников. Да, теоретически, туда можно впихнуть таски для программистов, но я такого не встречал. Облачное решение стоит довольно дёшево. Коробочное чуть подороже, там идёт лицензия на 1 или 2 года, затем эту лицензию можно не продлевать просто. Продлить, при необходимости. Если у вас никаких кастомизаций нет, тогда и поддержка будет не нужна.
Другое дело, что для управления командами разработки есть специализированные решения, из крупных Jira и Microsoft TFS (сейчас Azure что-то там). Есть и пиратские версии для tfs какого-нибудь 2014 года (неподдерживаемые), есть разного рода хитрости, например, регистрироваться в жире по студенческой почте и продлевать. Менее крупных проектов очень много, цены у всех достаточно лояльные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы