Почему вылетает 1С при формировании отчета?

Доброго. Столкнулись с такой интересной проблемой. 1С 8.3 не хочет повторно формировать отчет. Т.е. программа нормально запускается, формирует отчет, распечатывает его, но дальше если пробовать ещё сформировать отчет, то он зависает и вылетает без ошибки. Чем пробовали лечить: чистили кэш, создали нового пользователя, переустанавливали платформу, отключали аппаратное ускорение и установили внешнюю видеокарту. Эффекта нет.
П.С. Забыл уточнить что база 1С крутится на виртуалке Win2003, Hyper-V
  • Вопрос задан
  • 1767 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как правило в таких случаях это либо ошибка платформы, либо кэш.
Попробуйте на другой платформе, очистив кэш.

отключали аппаратное ускорение и установили внешнюю видеокарту.
Видеокарта никак не участвует в работе 1с и никаким боком не влияет на ее работу, при любых обстоятельствах.

Забыл уточнить что база 1С крутится на виртуалке Win2003, Hyper-V
Не думаю что это может привести к ошибкам, однако выбор не лучший. Зачем такую старую систему крутить под виртуализацией, если уж используете виртуализацию гораздо оптимально использовать свежие ОС, работать будет эффективнее.
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
1.Смотрите в отладчике
2. Включите логирование
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Проблема звучит как-то подозрительно. У вас, случайно, нет доработок по работе с печатными формами? Что-то из категории, что копии формируемых документов уходят на почту, или отправляются в СЭД, или "подшиваются" в файловый архив?

И программа никогда не вылетает без ошибок - это у вас просто не настроено логирование. Вам нужно настроить отслеживание событий EXCP и EXCPCNTX. О том как настроить технологический журнал смотрите в главе 6.14 в желтой книжке "Руководство администратора" (была вложена в коробку при покупке, а так же доступна в электронном виде на сайте ИТС под вашим логином/паролем). Если с книжками проблема и нужно быстро прочитать, то загуглите - в интернете уже полно информации. К примеру, сайт гилева - www.gilev.ru/techlog
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы