@Sashko098

Как спрятать архив так, чтобы никакой программой его не найти?

Как спрятать архив так, чтобы никто его не смог найти?
  • Вопрос задан
  • 611 просмотров
Решения вопроса 1
@fatalick
TrueCrypt может не только весь диск. Второй режим: создать и зашифровать контейнер. В него копируете файлы, при необходимости, добавляете новые. Контейнер переименовать во что-нибудь непреметное.

Кстати, лучше шифровать весь диск. Будете работать с отдельными файлами из архива или контейнера, наверняка оставите следы.

Ну и не забывайте держать комп разобранным, чтобы успеть выдернуть винч и выкинуть его в окно, когда в дверь позвониться тов. майор.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
riot26
@riot26
<:З )~~
0ea09baf5c5481517a06ee714b7473c9_i-28828
Архив в яйцо, яйцо в утку, утку в зайца, зайца в ларец, ларец подвесить цепями на дуб, который растёт на острове Буяне. Т.е. удалить и несколько раз сверху перезаписать случайными данными.
UPD. Я просмеялся и решил ответить серьёзно. Вопрос глупый. Лучше уточнить для чего это нужно. Скорее всего, найдутся более адекватные способы достижения цели.
Ответ написан
Комментировать
Keanor
@Keanor
Ведущий разработчик
Есть разные способы в зависимости от сложности.
1) Записать на флэшку. Флешку разобрать, в разных пакетах вывести в лес, закопать. Только чтобы никто не видел, а то смогут найти. И не забыть удалить архив с компьютера.
2) Архив по кусочкам распихать по разным файлам, во всякие поля метаданных (в png точно есть, на хабре статья на днях была).
3) Можно поставить галочку "Скрытый файл".
Ответ написан
Комментировать
Dyaminigo
@Dyaminigo
.NET Developer
Можно всего лишь установить Steganos Safe 18, найти легко ключик к нему в интернете...
Создать защищённый виртуальный локальный диск, который будет зашифрован крипто-стойким 256-битным ключом, напихать в него все файлы, нажать одну кнопку и всё... Диск исчез, а при вводе специального мастер-пароля, который Вы сами при настройке установите, диск снова появится.
В этой проге есть возможность разблокировки при установке флешки в USB-порт компьютера и блокировки защищённого хранилища при удалении флешки из порта.
Плюсов очень много и как утверждают сами разработчики, используемый в программе криптографический алгоритм шифрования ещё ни разу не был взломан. Так что скачивайте и скрывайте, что хотите. По крайней мере, это куда надёжней архивов и скрытия по галочке.
Ответ написан
Комментировать
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
архив затолкать в медиафайл
Ответ написан
asilonos
@asilonos
Программист
Можно прятать в Медиа файлах = avi, 3gp, mkv и т.д.
Бесплатная программа Rohos Mini Drive в помощ -
www.rohos.ru/support/rohos-disk-baza/steganography
Можно это все настроить используя 15-днейвную пробную версии Rohos Disk а затем снести его и установить Rohos Mini Drive бесплатную и пользоваться этим контейнером.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы