В чем отличия quora.com от ответы.мэйл.ру и гугл.ответы?

В чем, на ваш взгляд, ключевая особенность сайта quora.com, чем этот сайт отличается от других сайтов вопросов и ответов? Чем лучше, а чем хуже?

Я пробежался по ответы мейл — там куча очень коротких ответов и ни о чем это, а на кьюора большие подробные ответы. И тут же возник вопрос, как quora удалось добиться этого?
  • Вопрос задан
  • 3753 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Квора отбирает экспертов, а на майлрушечке обычные юзеры отвечают.
Ответ написан
Evg
@Evg
Поведенческие факторы...
На самом деле вопрос старый, но я все же попробую ответить.

Качество Quora прежде всего было определено изначально. И режимом работы (закрытый, потом инвайт система), далее окружением компании. Но дело и в другом. Там есть очень важный документ: политика полезности... По которому 98% ответов людей, что отвечают на Майле, будет скрыта. Они не особо полезны, не только тому, кто задал вопрос, но и тому, кто будет читать это в дальнейшем. Это суть политики Quora.

Например, верхний ответ: они отбирают экспертов - не особо полезен и возможно будет скрыт на Quore.
Приведите примеры этих экспертов, как набирают, вы знаете лично, как вы попали на Quora? Вот какие ответы хочет Quora.

Она строилась так. У нас приучили отвечать по другому. Спасибо Майлу, ну или другим чато- форумам.
Качество переходит в количество. Люди начали уважать это место и пошло поехало... Так изначально было задумано. В России думаю скоро повторим это... )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы