Программист — гуманитарий?

Добрый день.
Одним прекрасным днем я решила пойти учиться на программиста, и с этого дня моя спокойная жизнь была окончена. Стоит отметить, что в технических науках я особенно не блистала, лучше всего давались гуманитарные. Не сказать что я совсем уж профан в математике, могло быть и хуже. Из всего прочего, мое внимание привлекла "Кафедра финансов и информационных технологий управления". Возможно, раз у меня не совсем складывается с математикой, лучше опробовать себя в управлении, вроде "Бизнес-информатики"?
Среди разнообразия кафедр, какую выбрать, если хочешь стать программистом?
Есть нормальные ВУЗы НЕ в Москве и НЕ в Санкт-Петербурге?
  • Вопрос задан
  • 1709 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
Одним прекрасным днем я решил пойти учиться на программиста
Сел за ПК и начал учиться

ПС: ВУЗ даст "базу", очень крутую (или как повезет), которая поможет решать очень крутые задачи (или нет).
Проблема в том, что без о/р вас к таким задачам никто не подпустит. И без о/р непонятно - крутую ли вам дают "базу"

не совсем складывается с математикой
плохой знак. Если он доходит до уровня "я не могу нарисовать алгоритм похода в магазин за продуктами, с 2-5 ветвлениями", то с программингом могут быть проблемы.
Еще хуже, если способность к самообучению низкая или отсутствует
Ответ написан
Комментировать
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Не совсем понимаю вопрос...
Если у тебя стоит задача реально программировать, а не сдавать тесты в ВУЗе, то устройся в соответствующую компанию в качестве помощника джуна. В ином случае тебе предстоит вечно искать 'нормальные' ВУЗы...
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Одним прекрасным днем я решил пойти учится на админа :) Пошел в бюро по трудоустройству (так тогда называлась служба занятости), спросил вакансии "что-нибудь около компьютеров". Тетеньку такой запрос нисколько не смутил - и она выдала мне направление оператором ЭВМ на завод. Вот это и была моя начальная админская школа :D
Ответ написан
Комментировать
@f9k56
Нормальных вузов полно. Вопрос где вам нужно, и соответственно, что вы хотите получить в результате. Ну и масса других вопросов, начиная от ресурсов до возможностей.
Ответ написан
Комментировать
x67
@x67
Я не понял проблемы. Ну гуманитарий и гуманитарий. Черт с ним. Случается. Люди и без рук/ног/половины мозга живут. Пустяк. Ну неэффективно дается математика и ладно. Люди, вон, и 2+2 сложить не могут иной раз, живут себе спокойно (Причем работая программистами в какой-то степени! Почитай вопросы из разделов математики или алгоритмов, там порою спрашивают как проценты посчитать!). Просто занимайся тем, что получается и нравится. И все тут. Нравится программировать? Программируй. Не нравится? Ну тогда не надо наверное. Кафедру выбирай пожестче и посложнее, где больше всего будут грузить, но так, что бы справиться. То есть нет смысла поступать в МГУ или МГТУ и отчисляться через полгода, если ты знаешь, что не готова задротить математику 14/7. А если еще и не Москва, то в чем муки выбора? Всегда есть институт и кафедра, которые выше других ценятся в городе, вот туда и стремись.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы