@sstotenkopf

Какие игровые ноутбуки имеют дискретную заменяемую видеокарту?

Здравствуйте пытаюсь найти игровой ноутбук в пределах 1200-1300 $, в котором будет возможность заменить видеокарту. Выбор пал на MSI GP72 7REX, но как оказалось дискретная видеокарта на данном ноутбуке распаяна на плате и не подлежит простой замене. Что посоветуете? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 11698 просмотров
Решения вопроса 1
tonyslark
@tonyslark
junior system administrator
Возможность замены видеокарты в ноутбуке существует. Для этого надо искать ноуты с MXM GPU ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D... ). Правда стоят они как-правило чуть выше обозначенного вами бюджета. Но мне кажется что можно подобрать что-нибудь от Clevo, XMG & etc.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Punkie
@Punkie
Посоветую не заниматься хернёй и брать полноформатный пк-десктоп (раз уж хочется чего-то менять в будущем).
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Заменить дискретную видеокарту в ноутбуке сложно даже при условии её заменяемости - разные разъёмы, местоположение чипа, система охлаждения. В продаже их тоже сложно найти - в основном б/у, вытащенные из ноутбуков. Что требуется от компьютера? Если важна компактность, можно собрать игровой ПК в Mini-ITX корпусе (себе сейчас такой собираю), по размерам в треть обычного системника. В случае частых переездов ноутбук действительно будет удобнее в плане переноски. И соединительных кабелей меньше. Но в плане апгрейда ноутбук проигрывает. Шансы того, что в будущем вы замените видеокарту на более производительную довольно малы. Выберите, что для вас важнее - возможность простого апгрейда (+меньшая цена) или же портабельность ноутбука.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Какие игровые ноутбуки имеют дискретную заменяемую видеокарту?
Все. Так как внешние видео подключаются к любому.
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
Поддержу Роман Краббз - не занимайтесь фигней. Во всех ноутбуках, даже игровых, видеокарты распаяны на плате. Конечно извращения существуют, но там используются не стандартизированные модули - то есть вы будете зависеть от одного производителя и моделей что он выпускает. Если уж так хочется заменяемую карту то лучше приобретите внешний переходник для подключения стандартных десктопных видях.
Ответ написан
Комментировать
SlampD
@SlampD
Если деньги жмут карман, можете поизвращаться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы