Посоветуйте как бороться с нарушением прав на интеллектуальную собственность

Суть проблемы простая — есть автор книг и его книги поползли по интернету. На просьбу удалить ссылки с ресурса просят подтвердить, что автор не верблюд. Какие есть варианты наказания этих лиц? Имеет ли смысл затевать с ними судебную тяжбу?

Вот фрагмент переписки с ними — Ответ на ваше сообщение Ответ: Укажите ссылки на конкретные файлы, которые, предположительно, нарушают ваши права. Кроме того, просим предоставить документ подтверждающий ваши права на данные произведения. Скан вы можете прислать по адресу abuse(собачка)twirpx.com Ваше сообщение: Являясь директором издательства "NNN", которое, в свою очередь, обладает исключительными правами на воспроизведение пособий "A", "Б" и пр. автора АБВ (эти самые исключительные права переданы нам автором, что подтверждается соответствующими договорами), хотела бы оповестить вас о том, что вы-то никакими правами на публикацию и воспроизведение текстов АБВ не обладаете. А текст тем не менее с предложением "Скачать" на вашем сайте размещен ( См., например: http://www.twirpx.com/file/жжжж/) и уже скачан 507 раз (что следует из приведенной вами статистики). Да ладно вы были бы Робин Гудами и всем все раздавали бы бесплатно, так ведь нет же - вам надо поддерживать штаны и потому вам хочется т.н. баллов, а иногда даже и денег. Забавно! Короче говоря, все это является нарушением закона об авторском праве, о чем я вас и оповещаю. И настоятельно прошу вас удалить с сайта следующие материалы: список книг прилагается.
  • Вопрос задан
  • 3789 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
KEKSOV
@KEKSOV Автор вопроса
Любопытно, за что минусуют вопрос?
Ответ написан
Комментировать
Dolios
@Dolios
Имхо, отправить официальное требование на бумаге с печатью и с уведомлением о вручении, а потом в суд. Только требование должно быть юридически грамотное, без робингудов и хохм.

До суда скорее всего не дойдет.

А угрозы по имейлу часто какие-нибудь пионеры-вымогатели рассылают, поэтому и реакция на них соответствующая
Ответ написан
Предоставить сканы прав у вас возможности нет?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А почему владелец сайта должен реагировать на какое то письмо без каких либо подтверждений то?
Так на любой файл можно написать письмо.
Ответ написан
KEKSOV
@KEKSOV Автор вопроса
не в ту ветку ответил
Ответ написан
Комментировать
grau1812
@grau1812
Знаю этот сайт, наполняется пользователями. По праву, к примеру, много книг «закрыто правообладателем» — притом авторы из моего института. Видимо если нормально написать жалобу, то всё будет удалено. Думаю, что если автор выложенной книги «Пупкин», то возможно что и ID Пупкина будет достаточно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы