Греется MacBook Pro?

есть MacBook Pro 13" 2011 i5, 8gb ram, 128gb ssd

Проблема в том, что он греется и шумит


температура в Idle около 52'C

просмотр ролика на youtube в 1080p разогревает его до 72-80 градусов


работать с софтом на java сложно, как-то запускаешь NetBeans, IDEA ноут кулер моментально начинает шуметь на скорости 5000-6000 оборотов, потом затихает…


Тоже самое с виртуалками (можно нагреть до 90'C)

Термопасту менял менял уже пару раз.


У всех так?
  • Вопрос задан
  • 58852 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
1) Алюминиевый корпус
2) Все максимально друг к другу прижато
Если еще в это время его и заряжать — так вообще ужас. Я заметил что особенно греется мак когда смотрю видео через флеш-плеер. А если попробовать запустить например Borderlands 2 — так вообще капец.
Ответ написан
walkman7
@walkman7
Это норма!
Ответ написан
Комментировать
@gleb_kudr
У меня 15', та же проблема. Мне кажется, это у них по жизни. Разбирал, собирал (думал, пыль) — ничего подобного.
Ответ написан
Комментировать
darqsat
@darqsat
PM
У всех греется, а тот кто отрицает – лгун, который пытается скрыть недостатки купленного девайса.
Дружок один купил топовый конфиг мака, еще и на i7 с 16гб оперативки и чуть руки не спёк. Подставка еле помогает, но проклял он этот мак трижды.
Ответ написан
Комментировать
@evgen_nsk
Привет ребят! В общем была у меня такая же проблема перегрева на a1425, вопрос решил заменой радиатора (охлаждающей трубки). посоветовал яблочный сервисник. сначало не поверил, мол обычная трубка, что с ней может случится?! а как оказалось эта трубка заполнена каким то газом который позволяет быстро распределять тепло по трубке. в общем доверился и купил. поменял и о чудо температура в районе 50, была около 100. трубку покупал на wepro.ru стоила около 1.5к. вот как то так.
Ответ написан
timokhin
@timokhin
iOS developer
У меня греется, когда на мягком стоит. На столе очень редко начинает гудеть, в основном, когда что-то просчитывает тяжелое.
Ответ написан
Комментировать
nochkin
@nochkin
У меня такой проблемы нет. С джавой не могу ничего толкомо посоветовать, но Youtube можно попробовать переключить на HTML5: www.youtube.com/html5
Вообще, так не должно быть. Те, кто говорят что это в норме, это не так. У меня были все алюминиевые 13" прошки (кроме самой последней), нигде не было такой проблемы.
Я бы тоже попробовал SMC сбросить как выше советуют.
Ответ написан
Комментировать
@crazyASD
Как ни издевался над своим, больше 75С прогреть его не удавалось.
То что он греется, это нормально, корпус MBP является одновременно его радиатором.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
версии прошивки EFI и сама макось последних версий со всеми апдейтами?
что говорят в СЦ по этмоу поводу?
Ответ написан
Комментировать
La2ha
@La2ha
На сколько я знаю Маки не дружат с флешем. От сюда и греется при просмотре роликов на youtube. У меня чуть момощнее вашего будет, но тоже начинает немного шуметть при просмотре youtube. Правда качество я похуже выбираю(живу в жопе с 2мя мегабитами)
Ответ написан
Grigorieff
@Grigorieff
У меня была такая проблема, помогло это: support.apple.com/kb/HT3964?viewlocale=en_US&locale=en_US
Ответ написан
Комментировать
Grigorieff
@Grigorieff
Вы чего все, какая норма! Это не норма, должен работать тихо и не нагреваться, моему МакБуку 2 года почти, работает отлично, тихо и не греясь как в бане. Однажды мой мак зашумел, как буд-то паровоз, даже стоя на столе, особо не загруженный приложениями, помог сброс SMC, как я выше и написал, с тех пор работает нормально и больше нареканий к нему не было, даже после того как увеличил оперативу до 8 Гб нагреваться сильнее не стал(он у меня вообще практически не греется, если стоит на прямой поверхности, если на кровати лежит, то может не много).
Ответ написан
Комментировать
@valeraaleshchenko
У меня сильно греется блок питания. MacBook Pro 17",Early 2011, Core i7 (2,2GHz) DDR-16Gb. Греется очень сильно и шумит при переходе на вторую видеокарту AMD Radeon 1Gb. А перключается частенько, только стоит запустить фильм или Photoshop... А блок питания постоянно греется, хоть в тетрис хоть 3DsMax - ему без разницы. Ставлю кружку с чаем на блок, чай не остывает )))
Ответ написан
Комментировать
retgoat
@retgoat
Тожа страдал от этого. Когда работаешь аж руки потеют ибо ноутбук горячий. Как будто руки над батареей держишь.
Спасло вот это www.macupdate.com/app/mac/23049/smcfancontrol

Костыль, конечно, но работает.
После запуска софтины он сразу остыл, буквально за пару минут.
Ответ написан
Комментировать
@Mindr17
Pro 15' Mid 2014
Сильно греется всегда и от всего даже когда просто несколько вкладок в хроме и всё, временами до 105+ градусов, использую www.crystalidea.com/macs-fan-control - немного помогает, выставил там автоповышение оборотов на основе сенсора CPU core 1, правда работает как-то неравномерно, то не шумит, то раскручивается резко до максимальных оборотов
Посоветуйте хорошую подставку)
Ответ написан
Комментировать
b166ar
@b166ar
Редактор macosworld.ru
Странно, что после замены термопасты перегрев не пропал. У меня был очень удачный опыт — −20 градусов и +400 МГц к частоте. Даже написал пост про это — https://macosworld.ru/thermal-paste-replacement-ma...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы