SH0N
@SH0N

Почему vmware создает сети?

Всем доброго времени суток! Есть пару вопрос по вм

  • 1. В центре управления сетями создались 2 сети VM, зачем они нужны? Когда их отключаю все работает, так-же как и при включенных.
  • 2. Бывают моменты когда виртуальная машина, то ли теряет сеть, то ли еще что-то проиходит но, в виртуальной машине перестают работать ссылки в браузере, помогает только перезагрузка браузера.


Вся суть
Создал 2 виртуальные машины, нужны только для работы с инетом. Замутил на них своего рода кликеры, то есть сидит на сайте и каждые 5-10 минут нажимает на одну кнопку. Но есть проблема, иногда происходит так, что клик идет но действие не передается, как будто отключился интернет. Может кто знает в чем проблема? Возможно проблема именно в том, что сети я отключил, хотя если не ошибаюсь то, и при включенных бывает такое


Скрин
2abf596318cb4a6aac5f82e1da088e06.png
  • Вопрос задан
  • 628 просмотров
Решения вопроса 1
@OsyaBender
1. VMnet1 - виртуальный адаптер с настройками для создания локальной подсети только между ВМ и хостовой машиной. VMnet8 - виртуальный адаптер с настройками для создания локальной подсети с NAT между ВМ и хостовой машиной(грубо говоря, роутер между ними). Вы , скорее всего, используете используете тип подключения ВМ Bridged, т.е. используете реальный сетевой адаптер в режиме моста. Виртуальные адаптеры при этом не задействованы, поэтому их статус ни на что не влияет.
2. Если помогает перезагрузка браузера, то и ищите причину в нем. Сеть от браузера никак не зависит. Возможно, на серверах стоит защита от кликеров, вот нажатие и не принимает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы