монетизация сайта

Здравствуйте. Хочу почитать/посмотреть/послушать как зарабатывают сайты. С интернет магазинами все понятно, но не до конца понятно как зарабатывают все остальные. К примеру у моего знакомого есть сайт на автомобильную тематику, 3-4к уникальных посетителей в день, но прибыли от контекстной рекламы почти нет, других способов монетизации у них нет. Так же было бы очень любопытно узнать про хорошие сайты, но которые не приносят никакой прибыли, желательно с разбором подробностей — почему не приносят, как можно получить профит и тд.
Конечно, проще всего было бы обратиться к гуглу, но извините, СОЕшники загадили все второсортным контентом.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 13052 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Если у вашего друга есть популярный сайт про автомобили, то он может начать приносить деньги, если начать размещать на нём заказные статьи от автопроизводителей. Точно так же может приносить деньги любой сайт, посвящённый какой-либо тематике. Посмотрите на том же Хабре блоги различных компаний.
Ответ написан
Комментировать
Javoronok
@Javoronok
если есть 3-4к целевой аудитории, которая потенциально интересна:
— продавцы авто
— продавцы запчастей
— сто
— автострахование и т.д.
пусть «ваш знакомый» сделает соответсвующие разделы и монетизирует их, если нынешние разделы (вы не упомянули какие) не приносят доходов.

Хотя я не верю, что из 3-4 к посетителей нельзя ничего выжать. Может там говно плохой трафик?
И вообще не видя сайта — бла-бла.
Ответ написан
nochkin
@nochkin
Можно делать ту же рекламу, но работать напрямую с производителями. Или через посредников рекламы типа cj.com, linkshare.com и т.п.
У них обычно процент выплат выше, чем у общего рекламо-провайдера типа Google. Да и больше будет по теме.
Ответ написан
Комментировать
Конечно смешной способ для нашего менталитета, но все же — донат? Если ресурс полезен кому то, то может смогут и поддержать ресурс. Как говориться «Чем чёрт не шутит»
Ответ написан
Комментировать
@odmin4eg
я на сайте с 3-4 тысяч посещений получал доход в районе 17-20к в месяц с 2х бирж ссылок.
тиц был 40-50 контент не уникальный…
Ответ написан
Maxime
@Maxime
Биржи ссылок — пожалуй единственный способ монетизации сайта. Все остальное — монетизация аудитории сайта (включая контекстную рекламу). Стоит посмотреть именно под этим углом, что собственно за аудитория на вашем сайте и что ей интересно.
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Вот ознакомьтесь. SAPE.ru также хороший вариант.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы