ChernovDmitry
@ChernovDmitry

Хочу сделать свое собственное Android-устройство. Где найти всю необходимую информацию?

Хочу сделать свое собственное Android устройство для дома (будильник). Пока наметил следующий план действий:
1) Создать свою сборку Android. В ней сделать собственный домашний экран где будут собственно кнопки управления будильником. Создать приложение будильника.
2) Купить поддержанную Android трубку и поставить туда собственную сборку Android.
3) В случае успеха двух предыдущих пунктов купить какую нибудь отладочную плату на которую ставится Android и попробовать поставить свою сборку. Ну и собственно попробовать сделать устройство на базе данной платы.

Подскажите пожалуйста что почитать по теме создания таких устройств а также посоветуйте какую плату лучше взять для устройства у которого должен быть экран, динамики и предполагается питание от сети.
  • Вопрос задан
  • 1513 просмотров
Решения вопроса 1
@LenLord
android reverse
https://developer.android.com/things/hardware/inde... - не проще? и можно обойтись без кастомных сборок
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AxianLTD
@AxianLTD
Я бы взял Raspberry, поставил бы туда Android и собирать ничего не нужно.
Ответ написан
@peacemakerv
Разработка под Android
Вам бы с такими идеями надо начинать разработку с написания нового Андроида :)
А вообще - очень не советую этим заниматься (разработкой собственной железки под операционную систему) - если вы не занимались до этого хоть насколько-то глубоко разработкой:
1) схем на процессорах\больших микроконтроллерах
2) 4-8 слойных печатных плат с шинами данных
3) написанием программных драйверов устройств
4) написанием встраиваемых программ микроконтроллеров
5) ....
то чтобы отладить этот весь комплекс до удобоваримого состояния не хватит нервов, денег и жизни :)

Сейчас новые устройства разрабатываются командами, затрачивающими на development kit от производителя процессора десятки тысяч долларов, пытаясь переработать этот кит в своё устройство, параллельно отлаживая софт на тестовой плате кита.
Ответ написан
@dinegnet
Сборка Андроида делается под КОНКРЕТНУЮ модель.
То есть сначала берете подержанную трубку, а затем уже делаете сборку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы