@MrOlegych

На базе чего реализовать мультивендорную (marketplace) площадку, чтобы потеснить Амазон?

Не являясь спецом в ООП и знатоком изнанки CMS, столкнулся с тем, что очень непросто решиться, на какой платформе реализовать задуманный проект. Каждый программист тянет в свою "секту".

Задача сделать мультивендорную площадку (marketplace), где люди смогут создавать себе свои мини-магазины-витрины и предлагать какие-то товары. Чтобы не было насмешек, что де решил потеснить Амазон, нет. Для красного словца. На самом деле это будет очень локальная сфера, где рукастые ребята должны иметь возможность свои творения представить миру (ну и реализовать — читай, продать).

Кроме всего прочего, проект также планирует развиваться (то есть что-то писать и дописывать придется как в блог-части , так и иных плагинах).

Проект пока не знаю, возможен ли для монетизации. Хочу просто сделать. Но т.к. компенсации расходов не предвидится, хочется найти максимально бюджетное решение и слегка обстругать под себя. Но с расчетом, что с ним что-то еще можно делать.

Пока уткнулся в связку WordPress + WooCommerce + Dokan (дабы мультивендорность реализовать). Но дюже WP тяжел для изменений и требователен к ресурсам (тормозит при том, что только я пока по нему ползаю на сервере).

Может обратить взор на Joomla + какая-то связка из VirtualMart и что-то еще? Не быстрее, перспективней окажется?
  • Вопрос задан
  • 1071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Punkie
@Punkie
Не важно на какой CMS вы будете реализовывать задуманное. Главное - это чтобы вам скилла хватило в работе с конкретной CMS. Ну или чтобы у вас был человек, разбирающийся в выбранной вами CMS.

Джумладрочеры сейчас будут говорить "да да. только Джумла, вп - говно!". WP-шники (вроде меня) будут хейтить джумлу и тянуть одеяло к вордпрессу. ModX-еры будут вообще всех говном поливать :)

С такой постановкой вопроса вы вряд-ли сможете получить устраивающий вас ответ.

p.s.: Ну а если скилла примерно одинаково (или нет скилла ни в одной из цмс и вы планируете учить) - то тут смотрите по наличию документации, обьёму комьюнити и наличию плагов. У ВП, к слову, помоему самое большое комьюнити и репозиторий плагов. Практически любая задача уже кем-то была реализована и легко гуглится.
Ответ написан
Комментировать
VasyaPertrov
@VasyaPertrov
Изготовление и безопастность сайтов. WP и др.
На базе чего реализовать мультивендорную (marketplace) площадку, чтобы потеснить Амазон?


С помощью некоторого количества денег, превышающих затраченных конкурентом.
И ещё много понадобиться на лечение ЧСВ :)
Ответ написан
Illarion_me
@Illarion_me
Кратко обо мне
Ну как, получилось?

Можно посмотреть?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы