@Anvarfon

Как транслировать IP камеру XiaoMi XiaoFang через Asus роутер RT-AC51U с встроенным DDNS/VPN и внешним 3G / 4G модемом?

Всем привет. Появилась задача транслировать IP камеру через VPN.
Для этого я приобрел:
- Аsus роутер RT-AC51U с встроенным DDNS сервисом, VPN сервером и USB для подключения 3G/4G модема.
- 3G/4G модем.
- IP камера XiaoMi XiaoFang.
- Huawei роутер b880 с VPN клиентом.

Проблема в том, что когда я подключил на роутере DDNS и присвоил доменное имя я попробовал зайти на роутер из вне через интернет(по локалке естественно все норм), у меня не получилось, потому что провайдер присваивает серый ip адрес. Искал инфу на форумах, у всех схема через белый ip адрес, но обзвонил всех операторов, они не предоставляют белый или статический ip адрес физ. лицам, только юридическим. Вот скрины роутера после подключения DDNS.

5f9ba381e18f4db3ba58588357f70938.jpg92a0a353a9b4486dada527c376acf91e.jpg60921e798c104328851585f0482d8735.jpg

Написал тех. поддержке ASUS, может думал я, что то предложат, но они написали очевидные вещи.
----------
Уважаемый пользователь продукции ASUS,
На скриншоте Карты сети виден адрес, пулученный от провайдера, это 100.85.94.00.
Это адрес локальной сети провайдера, доступа из интернета к нему нет, необходимо обратиться к провайдеру для получения публичного адреса интернета.

С наилучшими пожеланиями,
Viktor K
Служба технической поддержки ASUS
Сайт технической поддержки:support.asus.com
-------------------

Помогите пожалуйста, хотя бы может у кого то мысли есть по этому поводу. Пробовал роутер подключить как VPN клиент к VPN серверу (нашел в интернете сайт vpnme.me) тоже не получилось достучаться до IP камеры.
  • Вопрос задан
  • 2030 просмотров
Решения вопроса 2
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
1. Сделай сам vpn сервер с пробросом.
2. Я для таких целей держу сервак и пропускаю трафик через себя. С клиентов собираю 75руб в месяц за порт. Чтобы не изобретать костыли каждый раз заново, пинаю клиентов брать микротик перед требующим проброса оборудованием. Технологичность устно и письменно прошу не оценивать. Я знаю, мне стыдно.
Ответ написан
@koronabora
Человек
Как сказали выше, необходимо делать доступ через внешний VPN сервер с белым ip. Тоесть этот сервер как роутер, к нему подключается ваш роутер как клиент, получает фиксированный ip из подсети которую обслуживает сервер, дальше сервер постоянно все внешние запросы на определенный порт перенаправляет на этот внутренний адрес, который получил роутер. Роутер, в свою очередь, делает перенаправление с wan порта на адрес камеры в своей локальной сети. Получается, что камера за 2мя NAT находится: сервера и роутера. Для каждого NAT нужно делать проброс портов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@CrazySerGo
Не знаю для каких нужд вам это надо, но как вариант можете поискать сервисы для трансляции rtsp с камеры. В этом случае вам правда прийдется держать компьютер включенным(на котором будет крутиться софт перенаправляющий rtsp поток куда надо)
Ответ написан
Комментировать
@24Algoritm
Проще nvr взять в схему и крутить сколько хочешь без всяких заморочек
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы