@poslannikD
Java/C/C++ Programmer

Как исследовать программы?

Уважаемые тостеровцы возник вопрос следующего характера. Есть самописные проги на android(и немного на java), как их иследовать на наличие уязвимостей. Как использовать эти уязвимости в своих корыстных целях))))) Вот предположим висит эта прога в памяти, взаимодействует с сервером и что-то там делает, как вклиниться в ее работу? Как сделать так что бы она упала или отдала неверные данные или к примеру выдала злоумышленнику(тоесть мне) то что она выдавать не должна? Или к примеру если она работает с правами админа то как-то взломав эту программу тоже мог завладеть этими самыми правами и выдавать свои действия за действия этой программы?

Дело в том что в иб я дуб дубом, но написав пару своих маленьких приложений заинтересовался как можно их сломать, поэтому прошу вас подскажите литературу или курсы где можно получить необходимые знания.
  • Вопрос задан
  • 447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Начинайте с изучения архитектуры ОС и архитектуры ПО под эту ОС.
Ответ написан
Комментировать
@Espleth
Все очень просто: хотите "безопасное" приложение - делайте его клиент-серверным. И там уже ориентируйтесь на защиту сервера. Просто клиент сложно защитить: чего только одна декомпиляция приложения стоит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы