seoforfood
@seoforfood
ваш диджитал-капитан

Влияет ли внедрение разметки Open Graph на поисковое ранжирование сайта?

вопрос к сообществу
Есть ли у вас детальные кейсы с подтверждением, что внедрение разметки OG повлияло на позиции сайта в выдаче?
Сами сайты можно не палить, просто интересует конкретика - есть динамика, нет динамики.

просьба
Не надо присылать ссылки на википедию про Open Graph, что это мол стандарт от Фейсбука, что причём тут сео. Да, я знаю историю. Интересуют кейсы и результаты.

По моим наблюдениям, есть небольшое влияние разметки на позиции сайта. Точно есть влияние на сниппет, а уж отсюда на кликабельность. И как следствие, меняются поведенческие факторы.
Кейс описан в блоге.

1542afe1276046e3a0b38e58594cefda.png
  • Вопрос задан
  • 682 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
На скринах у Вас подключенный "товары и цены" или либо схема.орг.
А с чего бы ОГ разметка должна влиять на позиции? Косвенно - возможно, т.к. вы подаете свой "продукт" в нормальной обертке, а не абы как, отсюда, естественно, привлечение.

На одном из сайтов я решил сделать динамическую обложку, собираемую из загружаемой картинки и накладываемым на нее текстом (тайтлом страницы), а в последующем, готовую картинку запихивал в OG. Получалось весьма солидно.
Данную фишку стырил у mail.ru с их новостных разделов.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
на хвост влияет, ессно

но из-за злоупотреблений есть не то чтобы обратная картина, но ругань Гугла на зараженность сайта, неверное определение тематики и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы