Stryker3D
@Stryker3D

Как отучить программера не отвлекаться во время работы?

Мой программер в рабочее время постоянно сидит на сайтах знакомств и развлекательных типа фишек. Есть идея конечно фаерволом заблокировать сайты но все не заблокируешь. Получается что из 7 часов рабочего времени он реально работает часа 3-4. Не берётся в учёт что каждые 40 минут перекур.


Вопрос к программерам — все так делают или то только мой не хочет работать? И вообще буду рад за советы по организации. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3450 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@puffofsmoke
1) Отсосать у него.

3) PROFIT!!!
Ответ написан
Комментировать
So1
@So1
Если у него есть задание и вы застаете его за просмотром сайтов не относящихся к заданию, нужно просто сделать замечание. А лучше всего спросить «Почему ты сидишь на сайте знакомств, а не работаешь над заданием?». Это будет очень неудобным вопросом. Хотя, к каждому человеку нужен свой подход, конечно.

Лично я считаю, что эффетивное время работы программиста даже меньше 6 часов — часов 5 примерно. Больше — начинаются детские ошибки. Обычно когда за собой замечаю, что не могу эффективно решать сложную задачу под конец дня, переключаюсь на более простую — нет смысла насиловать себя концентрацией внимания. Более сложную я смогу начать реализовывать сразу на следующий день. Учитывайте это.

Ну еще лично у меня бывает такое, что работа просто «не идет». Уж не знаю, с чем это связано, но порой работать настолько в тяжесть, что лучше заняться чем то более полезным, чем наляпать ошибок в такой день. Обычно я решаю это чтением тематических материалов — от этого польза весьма ощутимая — повышение знаний (квалификации). Вы ведь не оплачиваете программисту повышение квалификации?

Хотя сидеть на работе на сайтах знакомств… я думал, это только для девушек :)
Ответ написан
Комментировать
@TravisBickle
Бугога. Ну и что? Я тоже в рабочее время люблю почитать хабр и початиться в аське. Однако это не мешает мне приводить к восторг заказчиков быстрым выполнением работы. А можно в носу ковырять и печатать по строчке кода в минуту постоянно смотря мануал… надо смотреть на результат, а не на время. И платить надо стараться именно за результат. Иначе черепахи вас одолеют.
Ответ написан
evilbloodydemon
@evilbloodydemon
ведите учет не времени, а результатов. требуйте предварительной временной оценки каждой единицы работы и следите за ее корреляцией с реальным временем.
запрещать что-то бесполезно, если человек не хочет работать, он все равно работать не будет
Ответ написан
@SSoft
>>> Вопрос к программерам — все так делают или то только мой не хочет работать?

Я тоже всегда так делаю, бывает что и весь день дурака валяю. Но когда сроки поджимают, могу и ночью работу доделывать.

А вообще, хороший программист — это ленивый программист. Меня всегда напрягали трудоголики… выдадут за день 3000 строк кода, из которых 1500 с багами, но зато с довольной улыбкой и чувством выполненного долга уйдут домой, даже не удосужившись протестировать сделанное и подумать над кодом.
Ответ написан
mrkto
@mrkto
Скажите что отпустите его домой, если выполнить всю _планируемую_ работу за день, при этом лучше если будет ~2 дела в день, чтобы можно было переключиться и работать над другим, если 1-е не получается.
Ответ написан
ainu
@ainu
Хороший программист — ленивый программист.
Хотя бы потому, что у меня было так — 2 дня ничего не делал про проекту (а должен был), но всё это время обдумывал. Потом за четверть дня накатал — без быдлокостылей, которые могли быть при спешке, с гибкость и масштабированием.
Часто замечал, что более короткий код более надежен.
Ответ написан
Vladson
@Vladson
А вы уверены что на «на сайтах знакомств» он не ищет решения проблемы?

Я часто сижу на форумах, и общаясь с программистами не редко черпаю различные решения. Часто я даже на развлекательных сайтах. (Были случаи даже когда я копипастил свой-же код оставленный в обсуждении поста на развлекательном сайте типа фишек.)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы