@MikeDeveloper

Ноутбук выключается спустя минуту после включения, в чем может быть проблема?

Пациент: Toshiba Satellite L850 D1B
Дело было так: Сидел я как-то за ноутом, работал, в какой-то момент засвистел кулер и, как я понял позже, остановился. Спустя минут 20 я начал чувствовать тепло в ногах (ноут лежал на ногах), и потрогав дно понял что ноут очень горячий, посмотрев температуры в Speccy (они там были под 90°С), я заметил что кулер не крутится и сразу выключил ноут.
Первым делом я его разобрал, почистил, заметил что кулер туго крутится, исправил, поменял термопасту сразу, все собрал и... ничего.
Ноут включается, горят индикаторы, спустя секунд 30 включается кулер (странно почему), картинки нет, то есть экран вообще не включается, и через секунд 30 ноут выключается.
Пробовал запускать с одной планкой памяти меняя гнезда, пробовал с одним диском, с батареей и без нее и т.д., ничего из этого не помогает.
Внутри же: проц греется, видеочип греется, мосты греются, ОЗУ тоже, хард работает.
Подскажите в чем может быть проблема.
  • Вопрос задан
  • 1311 просмотров
Решения вопроса 1
@LiguidCool
"Дядя, я знаю что у вас сломалось"
Ну а по теме - перегретый проц как перегретый движок, уже не будет прежним. Вариантов "почему не пашет" ВАГОН. От банального перегретого моста, до выгоревших дорожек на матери или вздутие кондеров. Выбирай на вкус.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Включите, откройте биос и смотрите за температурой. Возможно из-за нагрева до критической и выключается. Кулер не охлаждает.

30 секунд должно хватать, чтобы добраться до биоса.

Кулер правильно поставили? Термопаста выполняет свою функцию?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы