slo_nik
@slo_nik

Как решить проблему с паролем после обновления?

День добрый.
Приобрёл пару дней назад Xiaomi redmi 3.
Сегодня утром пришли обновления Miui8, дневная сборка.
Обновления установились, телефон перегрузился, но теперь требует пароль для запуска Android.
Изначально никаких аккаунтов, кроме gmail, на телефоне не подключались.
Я зарегистрировался на https://account.xiaomi.com, создалась запись без проблем. Но при попытке ввести пароль от учётной записи пишет, что пароль неверный.
Как решить данную проблему?
  • Вопрос задан
  • 49520 просмотров
Решения вопроса 2
Demigodd
@Demigodd
Попробуйте сделать Hard Reset.
Для начала телефон нужно выключить. Удержите в зажатом состоянии некоторое время кнопку питания. Затем следует зажать вместе кнопочки, речь идет о кнопке изменения громкости и кнопке питания, и удержать их некоторое время. При появлении загрузочного режима перестаем это делать. На следующем шаге выбираем функцию «восстановление» (Recovery). Воспользуемся кнопкой уменьшения громкости, прокручиваем операции, и кнопку увеличения громкости, подтверждая выбранную функцию. На экране должен всплыть значок «Android». Нужно удержать кнопку питания. Так вы окажетесь в Recovery Mode. Теперь следует нажать кнопку изменения громкости и увидеть wipe data/rectory reset. Зажимаем кнопку питания, так мы даем согласие на свое действие. Кнопкой изменения громкости находим функцию «Yes – delete all user data». Зажимаем кнопку питания. Осталось только выключить устройство, а потом его запустить. Нужна функция «reboot system now».
2. Если Hard Reset не помог, то надо пришить смартфон через ПК. Если модель на базе процессора Snapdragon, то через fastboot, miflash. Если на MTK, то через FlashTool.
3. Ну и обратитесь в службу техподдержки Xiaomi, расскажите ситуацию возможно они смогут решит вашу проблему.
Ответ написан
slo_nik
@slo_nik Автор вопроса
Проблема решилась гораздо проще. В поле для пароля ввёл восемь нулей и всё заработало. Телефон перегрузился, и сбросил настройки до состояния, которое бывает при первом включении. Выбор языка, региона и т.д. и т.п.
Вот кто бы мне это объяснил, что это было?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы