Maximus43
@Maximus43

Почему хабражители не жалуют компании?

Интересный факт: опубликовал одну и ту же статью (по смыслу) от себя лично и потом от корпоративного блога. При этом статья написанная от первого лица получила кучу плюсов за первые десять минут, в то время как корпоративная статья сразу получила минусы и сейчас топчется чуть ниже нуля.
Смысл тот же, хабы те же. Но реакция удивительно разная.
Подскажите, это обычная практика, или у меня просто уникальный случай? :-)
  • Вопрос задан
  • 3748 просмотров
Решения вопроса 1
Iwamoto
@Iwamoto
Потому что тут более чем на половину — неадекваты. Их over 9000!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
gaelpa
@gaelpa
Когда статья пишется от лица компании, глаз автоматически ищет в ней самопиар и рекламные необъективности.
Когда та же статья пишется частным лицом, [чрезмерно] положительные оценки предмета статьи с большей вероятностью будут расценены как личное восхищение, а не как джинса.
Ответ написан
Weageoo
@Weageoo
Я практически никогда не смотрю, от компании пост или личный, но отмечу, что посты «от компаний» иногда (или зачастую?) уступают в объективности обычным, потому что компании иногда (или зачастую?) не упоминают конкурирующие решения.
Ответ написан
edli007
@edli007
full stack, team lead
Компании зарабатывают деньги. Идиотов на хабре нет, потому все это понимают, 70%+ компаний пальцем не дергнут, чтоб написать полезное, без выгоды для себя.
Ответ написан
@Otkrick
конкуренты минусуют
Ответ написан
Dragonizer
@Dragonizer
А может, второй топик минусовали просто за повтор?
То есть если бы вы сначала опубликовали эту статью от имени компании, а потом — от себя, то, возможно, все было бы наоборот?
Ответ написан
Mendel
@Mendel
PHP-developer
Либо статьи разные, либо одинаковые… Если две статьи одна за одной и одинаковые, то за это стоит минусовать.

Но если это те статьи что я вижу, то статьи разные, и корпоративная статья больше пахнет рекламой.
Ответ написан
@armid
Варианты:

— имели дело с продуктом/компанией/услугой и не понравилось;
— обостряется чувство необъективности;
— если авторство идет от имени компании, люди ждут более серьезной статьи чем тоже самое от имени человека.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы