machetero
@machetero
gotlib.me

Часто ли вам угрожают плохим отзывом на Upwork?

Хотелось бы услышать, как часто попадаются неадекватные клиенты.
  • Вопрос задан
  • 955 просмотров
Решения вопроса 1
Naf_Naf
@Naf_Naf
Ни разу не было, чтобы угрожали. А вот наоборот было — проект сдан, все нравится, а отзыв со сниженными баллами без всякой причины. Как правило, от тех, кто неделями морозит и не может закрыть майлстоун, получив уже все давным-давно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
это запрещено правилами так что никогда не угрожают
пожалуйтесь в саппорт
Ответ написан
Комментировать
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Как нормально зарабатывать на UpWork/FL.ru/в офисе/в бизнесе и т.п.? Нужно просто не быть мудаком. Кто такой мудак? Например, сказал я что напишу пакет для интеграции A с B в течении 5 дней, значит я должен хотя бы 2/3 от запланированного изначально к дедлайну показать. Если я сказал, а потом пропал на 15 дней, значит я мудак. С позиции заказчика это будет выглядеть именно так.

Вы пишете, что умудрились найти неадекватного заказчика, однако, позвольте спросить у Вас, а Вы все детали с ним изначально обсудили? Может быть у Вас есть список из N-пунктов того, что Вы должны обсудить с каждым своим клиентом? На моем личном опыте, всякие обвинения в том, что клиент/исполнитель неадекват/дурак/мошенник и т.п. начинаются только в том случае, когда Вы друг друга изначально не поняли, может быть, что-то не обсудили, может быть что-то опустили намеренно, может быть, что-то вылетело у Вас из головы...

Если возникает ситуация, когда у меня с клиентом возникло недопонимание, вскрывшееся слишком поздно, тогда:
  1. Разговариваем про новые майлстоуны, 90% соглашаются доплатить
  2. Возврат денег случается в 8% по ряду причин, например, оверхед, дедлайн сорван и клиент уже ждать не может
  3. Скрываю отзыв с низким рейтингом, мне статус Top rated это позволяет. Случается это нечасто, но 3 раза, т.е. в 2%, я воспользовался этой фичей
Ответ написан
@dinegnet
Ни разу.
У меня заказчики серьезные - просто ставили плохой отзыв, не угрожая предварительно.

Хотя, полагаю на заказах "за еду" такое сплошь и рядом должно быть.
Ответ написан
Комментировать
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Какие могут быть угрозы, если вы сделали проект по ТЗ и в срок?
Ответ написан
Комментировать
@imikh
Никто никогда не угрожал. Ни разу. И низких отзывов тоже не было. Ни разу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы