@BinkaGtxtym

Можно ли доверять анонимной системе Tails,есть ли реальные доказательства,что эта ОС надежна?

Я хотел записать на диск как говориться анонимную и безопасную операционную систему Tails.Так вот я сомневаюсь что эта система безопасна и надёжна.Есть ли конкретные доказательства,что она надежна?Просто если она и правда на столько безопасна,то интересно почему она бесплатна?А мне очень важна анонимность и конфиденциальность.
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно ли доверять анонимной системе Tails
Разумеется можно доверять. Никто не запрещает. А можно и не доверять.

есть ли реальные доказательства,что эта ОС надежна?
Сложный вопрос. Смотря что вы считаете надежностью в данном контексте, и что для вас является реальными доказательствами.

Я хотел записать на диск как говориться анонимную и безопасную операционную систему Tails
Эта система ни в коем случае не является анонимной. Безопасной ее вполне можно назвать, ничего опасного в ней нет.

если она и правда на столько безопасна,то интересно почему она бесплатна?
Бесплатна, потому что денег за нее не просят, а какая связь бесплатности с безопасностью непонятно.

Tails это хороший инструмент для сохранения анонимности в интернете, при условии грамотного использования этого инструмента.
Если важна анонимность - нужно уметь ее сохранять, и использовать для этих целей различные инструменты, в том числе и Tails.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы