Где хранить свою цифровую жизнь?

Понимаю что вопрос может быть немного обширный, но из описания, надеюсь что станет ясней.
Облачные сервера сейчас уже предоставляют приблизительно неплохие объемы для хранения файлов. Да, у меня есть 1Тб мейлру, 25Гб вандрайв, 30Гб я.диска, 25Гб гуглдиска. Но для хранения всегонасвете это не всегда лучший выход.
К примеру, хранить музыкальные файлы, или мелкие видео-ролики, или фильмы, или архивы с вебинарами и уроками, или букмарки, или записи разных цитат, идей, нотаток. Или архив программ. Или тыщупятьсот файлов по рукоделиям, картинок и хтмлок. Или бекап скриншотов. Или свой фотоальбом.
Ну и так дальше.
Конечно, некоторые облачные сервисы совершенствуются. Например я.диск бекапит фотки и может делать альбомы. Их же можно расшаривать. Хотя 1ТБ на фликре все равно остаются.
Но вот с заметками и букмарками не совсем понятно что делать. Вагон и тележка сервисов, которые обещают помочь, показывает что вроде как во первых вопрос востребован, а во вторых - не решен еще окончательно.
Десяток сервисов и программ пробуешь, и не чувствуешь что это вот оно. А если что-то и намечается - то не факт что оно через месяц останется.

Получается палка о двух концах - имея выбор, по сути выбора то и нет. Оно только усложняет жизнь. Когда фотки на фликре, закладки в рейндропе, файлы на Меге, видео в ВК, музыка на локалхосте.
Это либо мы не пришли еще в будущее, либо я лично не знаю как современный вебдванольный человек должен жить?
Так чтобы пользоваться ЭВМ с удовольствием и плодотворно, а не испытывать дискомфорт и в постоянном поиске как же автоматизировать свою жизнь. Получается я постоянный наладчик, а не пользователь благ.

Отсюда и вопрос - кто-то уже достиг этой "нирваны", чтобы не ты обслуживал компьютер, а компьютер обслуживал твою жизнь, как мы это видим в футуристических фильмах? Фото/видео/тексты/букмарки/музыка чтобы полностью облачные и удобные.
  • Вопрос задан
  • 317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Организация работы
software engineer
Мелкие вещи - в крипконтейнере, который регулярно бэкапится в облако. В сумме там не должно быть больше пары гигабайт.

Медиа - периодически на внешний USB винт.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Личное облако (DVD, флешка, USB-диск, домашнее облако и т.д.) + публичное облако + синхронизация + крипт-контейнер.

Обязательно! Крипт-контейнер!
Никакой синхронизации и бэкапов без крипт-контейнера!


Один крипт-контейнер - не более 100 Мб.
Почему? Убиваем сразу 2-х зайцев: скорость синхронизации и криптостойкость получения доступа к данным.
Если нужно хранить большой архив - обязательно разбить на тома. По возможности, без разделения файлов от тома к тому.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Все есть в облаке Гугла и заметки и букмарки, если Гугл закроется то буду хранить в другом облаке
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы