SH0N
@SH0N

W10 тормозит, почему?

И так, всем доброго времени суток. Вот уже 6 часов подряд сижу и не могу решить одну проблему... После очистки Пк W10 стала очень сильно зависать в плоть то полного фриза.
Начну с начала, сегодня я решил почистить Пк, делаю я это не первый раз и прекрасно знаю, что к чему крепится и куда. Разобрал, вытащил SSD И HDD, потому заменил термопасту, обнулил биос (выдернув батарейку), озу вытащил и т.д. После чего вернул все на место и запустил, не сработало. Потанцевал с бубнами поменял плашки памяти местами и все заработало, обрадывался. После запуска пк, решил запустить Adobe Illustrator парралельно слушал музыку, пока программа запускалась, с музыкой происходиши какие то потрескивание + мышь без проводная начали дергатся по экрану. Предостережения ударили сразу, так-как такие эффекты никогда нечему хорошему не предвещали, после буквали 5 минут сидения за AI все повторилось в плоть до полного зависания пк. Я его перезагрузил, запустил все и решил воссоздать нагрузку и посмотреть процессы, пошло зависание после чего я увидел что SSD диск загружен на 100%, бывало такое раньше, было так что и ЦП И ОЗУ И ДИСК были загруженны под 100% но, никогда не было такого что-бы были фризы или глюки со звуком/мышью. Начал проверять утилитами ssd, ничего плохого не нашел везде состгяние хорошое, до этого 3 года сидел на 7 винде, никогда такого не было. В гугле ответа так и не нашел, может быть в биосе проблема или еще где, у меня уже идеии кончились совсем, само сильно беспокоит мог ли я, чисткой от пыли повредить систему, хотя пк владею уже больше 4 лет и каждые 3 месяца стабильнл провожу одну и ту-же процедуру, никогда подобного не случалось...

I5 3330 3.0ghzX4
8 DDR3
GTX650 1 GB
SSD 128 SANDISK
HDD 1TB
  • Вопрос задан
  • 365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Попробуйте отключить службу индексирования (от чего и диск загружен на 100%). Абсолютно адовая штуковина, с ней невозможно работать даже на хорошей конфигурации.
Ответ написан
Комментировать
Nerwin
@Nerwin
И ни капельки я не тупой...просто ленивый
А зачем CMOS было сбрасывать? Настройки все такие же как и были?
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
мог ли я, чисткой от пыли повредить систему, хотя пк владею уже больше 4 лет и каждые 3 месяца стабильнл провожу одну и ту-же процедуру, никогда подобного не случалось...
Разумеется.

увидел что SSD диск загружен на 100%

На SSD TRIM работает? Резерв есть? На сколько заполнен диск? И главное чем именно загружен диск? Какой программой?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы