Быстрый (лучше очень быстрый) анализ timestamp, выручайте!?

Всем привет.
Ребят , всем привет. Столкнулся с задачей , когда есть много много таймштампов, надо быстро их распределить по дням. Понимаю , что через получить месяц, год, день это решается очень даже просто. Но тут возник вопрос скорости.
Помня из прошлого, что перемножением айпи и маски подсети в бинарном режиме получал значение подсети, задумался, может есть некие подобные математические алгоритмы для таймштампа? Буду благодарен за любые направления и идеи.
  • Вопрос задан
  • 745 просмотров
Решения вопроса 1
@vkdv
Может я не понял проблему, но я ее не вижу, если дата заранее известна, то betwen.
Если хочешь сгруппировать в выборке по дням, можно делить на сутки (60*60*24), тогда
получишь порядковые номера дня от текущей даты в обратную сторону, а в пхп, если надо получить дату использовать встроенные функции и приводить к виду date() - index day
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AMar4enko
@AMar4enko
В месяцах разное количество дней и года бывают високосные, в отличие от байт в IP-адресе.
Ответ написан
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Использовать штатные функции преобразования timestamp в дату/дни/года уровня библиотеки или базы данных.
Большие дядьки там уже давно и успешно (ибо неуспешные продукты уже забыты) все оптимизировали и даже предусмотрели високосности, лишние секунды и прочие хитрости.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы