Что будет с PHPStorm после окончание подписки?

Менее года назад приобрёл персональную лицензию phpstorm. Предварительно почитал и, вроде бы как, понял, что в случае окончания подписки у меня останется версия, которая была на тот момент, что меня вполне устроило бы. Недавно в редакторе появилась надпись:
Your PhpStorm subscription expires on 29.02.2017. After this date you will no longer able to use PhpStorm 2016.3.2

Что, как бы, означает невозможность использовать редактор после 29.02.2017. Уточнил этот момент в 2-х разных онлайн магазинах софта, в обоих мне сказали, что программа перестанет работать.

Захожу сюда, тут есть абзац:
При покупке годовой подписки. Вы сразу получаете резервную бессрочную лицензию на актуальную версию. Эту лицензию вы сможете продолжать использовать в случае, если через год решите отказаться от продления подписки.


Вопрос: как всё-таки поведёт себя редактор после окончания подписки? Никакой резервной бессрочной лицензии не вижу в акке, только основную.
  • Вопрос задан
  • 3915 просмотров
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro Куратор тега PhpStorm
frontend developer
Программа работает примерно неделю, напоминая, что пора продлить подписку, потом вырубается.
Но вы можете скачать предыдущую версию (ту, что была при покупке подписки) и использовать ее, не обновляя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rampages
@Rampages
Бывает, что на карте, которая привязана к подписке нету денег на момент списания, в таком случае приходит письмо от JetBrains Team содержащее:
Dear Roman,
This is a friendly reminder that the next payment date for your subscription is approaching on April 01, 2017.

We hope you enjoy using JetBrains products and will consider renewing your subscription: renew online.

The subscription requiring payment include:
1 × All Products Pack
What happens if I don't renew?

Yours truly,
JetBrains Sales Team
https://www.jetbrains.com
The Drive to Develop

Ссылку на renew online. потёр, ибо она ведёт на мой checkout.

А вот если нажать на "Что будет если я не буду продлевать?", то вас бросит на страницу: What is perpetual fallback license?, где подробно с картинками и примерами показано, как будет вести себя лицензия:
.
.
1. Если подписка была сроком, менее 1 года.Less_than_year.png
########################################################################################################################################################################################
.
.
2. Если подписка была сроком ровно на 1 год.One_year.png
########################################################################################################################################################################################
.
.
3. Если подписка была сроком более 1 год.More_than_year.png
########################################################################################################################################################################################
.
.
4. Если подписка была сроком на 1 год и вы продлевали её подпиской на несколько месяцев.Year_and_a_months.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы