@bespechnik

Выбор телефон + планшет

Озаботился я сменой своего мобильного девайса (а именно галакси С2) на что-то поновее, посовременнее, помощнее и куча еще разных по…
Но никак не могу определиться в выборе…
Смотрите, вот такие задачи я ежедневно ставлю перед смартфоном:
— интернет (всякие башорги, новости и т.п.), т.е. 3G обязательно
— навигация с пробками, т.е. еще + GPS и приличный по диагонали экран
— немного игрушек, всяких и разных — могу и в простую головоломку порубиться, и в тяжелую 3D
— музыка в наушники

По сути, со всем этим прекрасно справляется и SII, но хочется новенького, да и планшет тоже хочу поиграться.

В итоге я сначала пришел к выводу о том, что едва ли не идеальным будет второй падфон из-за возможности подзарядки от дока и отсутствия необходимости иметь все приложения в двойном экземпляре — на планшете и телефоне. Но жаба душит и после того как я прочитал, что иногда приходится менять разъем за 4500 рублей, да это еще и не гарантия…
Далее идет трансформер, 300 или 700 серии, причем скорее 300 из-за того что подешевле и есть вариант с 3G и GPS
НО! тогда какой телефон взять? Навигация по планшету в машине наверное не самая лучшая мысль, которая приходит в голову? Поэтому надо подбирать долгоживущий от батарейки недорогой смартфон… И вот тут мой мозг лопнул… Уже и Lenovo P770, и моторола MAXX HD смотрел, но все кажется дорого… Я и не против купить простую звонилку филипса, лишь бы жила долго, можно даже раздавать с нее инет на планшет без 3G, но все равно остается открытым вопрос навигации. город я более-менее знаю, но есть дальние поездки и редкие поездки в такие закоулки, что сам черт не разберет… Ну и объезд пробок. А нынешние стационарные автонавигаторы не устраивают меня своей скоростью работы — навител тот же на них откровенно тормозит…

может кто имеет свое мнение на этот счет?
  • Вопрос задан
  • 5765 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
avstepanov
@avstepanov
galaxy note (2)?

Правда, батарейки на день хватает с трудом…
Ответ написан
zadnica
@zadnica
1. 3G и GPS есть в любом смартфоне
2. Не пользоваться зарядкой в машине, это глупо, уж извините
3. У меня Nexus 4 и я совсем недавно решил посмотрел как садится батарейка при навигации, если не подключать зарудку. Смарт заряжен до 100%, включаем 3G, GPS и Яндекс.Навигатор (кэш чистый был в навигаторе) и едем по утренним пробкам Москвы. Итог: через час уже не было почти 50% заряда.
4. Nexus 4 как все современные и мощные смарты нещадно жрёт батарейку, при полноценном использовании (звонки, 3g, смс, браузер, камера, навигация и др.) смарт живёт где-то 15 часов. При умеренном использовании больше, соответственно. Батарея на глазах утекает с экрана, т. к. там IPS 4.7 дюймов
5. Берите Nexus 7 3g + Nexus 4 и пользуйтесь зарядкой в машине. Nexus'ы советую, т. к. бюджетный вариант.
Ответ написан
Alex013
@Alex013
Экспериментатор
Я бы оставил SII и докупил бы Note — такой, какой жаба позволит. Я пару лет назад разделил нафигатор и телефон — и обратно уже никогда не вернусь…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы