mcdb
@mcdb
То ли программист, то ли видение...

Как запретить Android выгружать «тяжелое» приложение?

День добрый!

Есть некое приложение, которое умеет делать некие тяжёлые вещи, грузящие и греющие девайс. Написано оно на JavaSciprt / Cordova (так нужно).
Так вот, суть в чём. Если приложение делает не особо тяжелые вещи, то оно работает себе спокойно сутками с активным дисплеем (WakeLock) и никаких вопросов не вызывает.
Но, если его заставить выполнять тяжелые вещи, то примерно через пол часа Android его сворачивает/убивает. Чего быть не должно.

Подобное приложение от других разработчиков при схожей задаче не вылетает, но при этом требует рута. Отсюда предположение, что что-то оно умеет, чего не знаю я и для чего нужны рут-права.
Собственно вопрос, что оно такое делает и как сделать тоже самое? Какой плагин Cordova решает эту проблему? Приложение узкоспециализированное, так что, права рута - не проблема.
  • Вопрос задан
  • 1710 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
>через пол часа Android его сворачивает/убивает.

Android может убить приложение, находящееся на экране только в самом-самом последнем случае. Когда уже не осталось приложений с меньшим приоритетом. Я за время своей практики ни разу с таким не сталкивался, а иметь дело приходилось со многим.
Вангую, что эта ваша поделка на джиэс просто выжирает всю память и по-тихому грохается с ООМ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы