mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Какая есть программа для поиска дубликатов видео с частичным совпадением видео ряда?

была у меня программа, она искала дубликаты видео по частичному совпадению, например есть 2 видео, в одном половина ролика, во втором вторая половина но они частично друг друга дублируют (пару минут в середине) , она это находила, помечала и говорила вот частичный дубль

не могу найти ее, может есть какие то аналоги? Бесплатные желательно или с кряком
  • Вопрос задан
  • 1271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
Неужели совсем гуглом пользоваться не умеешь?
я не пробовал, попробуй это https://github.com/0x90d/videoduplicatefinder

Не уверен, может ли эта программа искать дубликаты кусков видео, но это opensource, а значит можно модифицировать логику, например разделив видео по keyframe (обычно это смена сцены), можно отдельно алгоритмы поискать выявления смены сцены, хотя бы по битрейту (при смене сцены растет требования к количеству байт на кадр), да придется подбирать кодеки для этой задачи. и соответственно дальше искать дубликат не видео а сцен.

p.s. смутно помню что так как дубликаты аудио искать проще, в том же youtube это так и работает.
Ответ написан
Для начала, я бы взял первую программу (назыв. "икота" по-польски) из https://alternativeto.net/software/video-duplicate...
spoiler
145280350-506f7e94-4db0-4de7-a68d-6e7c26bbd2bf.gif

и проверил бы остальные из того списка, если бы не подошла.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Видеоряд сравнивать довольно хлопотная задача. Ладно еще сравнивать содержимое файла, но ты себе представляешь хотя бы примерную реализацию и затраты на это?
Опенсорс такого плана вряд ли реалистичен, а платный - не сильно это востребовано, чтобы было достаточно клиентов
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Можно попробовать все кадры видео проиндексировать. Как PHash.
И потом по этому индексу искать как текстовый поиск повторения.
Но это задача на разработку. Не на готовый софт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 мая 2024, в 20:58
5000 руб./за проект
18 мая 2024, в 20:53
500 руб./за проект
18 мая 2024, в 20:24
200000 руб./за проект