@vanillathunder

Как быстро разобраться в разработке на андроид?

Добрый день. Я занимаюсь веб разработка на PHP и Python. Сейчас мне нужно сделать приложение на андроид.
Как быстро вникнуть в разработку. Читать документацию не совсем подходящий вариант, не совсем понимаю как все настроить где, что писать. Хочется почитать более доступный материал. Java знаю на базовом уровне.
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexneed
Full-stack dev
Следуя офф. документации от Google достаточно, чтобы написать свое первое приложение (как это сделал я). Одновременно с тем как ты пишешь их простую версию приложения — тупо придумывай новые (свои) функции для него и начни гуглить на англ. как их сделать (этим ты научишься как пользоваться доп. библиотека, например noSQL и т.д.). Всегда ищи новый функционал, который ты можешь добавить для приложения — это тебе позволит приятным для себя образом выучить новый материал.

Я лично, после двух дней написал простое приложение записок на телефон. Где я мог вбить заголовок, добавить тег(-и) и описание, сортировка и поиск. Все сохранялось на телефоне (использовал noSQL). По сути приложение не сложное, но я не мало узнал пока писал его.

Собственно и вам посоветую следовать этому способу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы