@kopytse

Чем отличаются известные мобильные мессенджеры?

Можете ли вы объяснить мне, далёкому от мобильной индустрии, чем функционально, для конечного пользователя, отличаются известные мобильные мессенджеры - Viber, Snapchat, WhatsApp, Telegram и пр. - ? Если возможно - обозначьте по каждому месенджеру две-три выгодно выделяющие его возможности.
  • Вопрос задан
  • 699 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rou1997
@Rou1997
ICQ быстрее работает, стабильнее и без рекламы, зато Skype популярнее, в чем-то удобнее и в нем больше возможностей.

Если возможно - обозначьте по каждому месенджеру две-три выгодно выделяющие его возможности.

Вспоминаются какие-то задания из школьных учебников, кто в ВУЗе учился тому еще из ВУЗа вспомнятся, но здесь вам не ВУЗ и вы не преподаватель, а ждете чтобы вам бесплатно сделали анализ рынка!
Ответ написан
Комментировать
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
По сути дела это просто хороший апгрейд существующуей ICQ. На самом деле данный мессенджеры помогают сделать человека более мобильным.
Из основных достоинств я бы выделил следующее:
1. При наличии хорошого интернета можно всегда оставаться на связи, и звонить другим абонентам (намного дешевле по сравнению с сотовой связью).
2. Постоянно что то дорабатывается.
3. Кроссплатформерность. Можно ставить на мобильный и компьютер.
Из недостатков:
1. Обновления иногда приходят ужасные (то зависает мессенджер, то работает не пойми как).
2. Странная схема обновления. Если я не хочу обновлять мессенжер до новой версии, при
следующем запуске он будет обновляться автматически
3. Не учитываются хотелки пользователей. Например, я хотел поменять звук на другой, к сожалению разработчик до этого не дорос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы