opposite
@opposite
свободный художник

Выбор долгоиграющих ноутбуков

Работаю в НИИ, занимающимся научным приборостроением, часто требуется проводить полевые испытания, сейчас необходимо купить в лабораторию ноутбуки для этого, главным критерием является долгая работа от батарейки и Windows 8 на борту (по контракту должны писать под эту ОС), ну и вес желательно поменьше, что посоветуете?
Нужно 4 штуки:
— 2 по цене до 20 тысяч рублей
— 1 до 50
— 1 до 60
Всем заранее спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 7898 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
15432
@15432
Системный программист ^_^
Если мощность не нужна совсем, можно взять нетбук, например, Asus Eee PC на атоме + батарейку на 9 ячеек к нему (лучше сначала найти, к каким нетбукам есть такие батарейки на nb-power.ru). У меня Asus 1005P с такой батарейкой, работает 10-12 часов.
В случае, если нужны более мощные устройства (этот случай и рассмотрю), необходимо выбирать ноуты на Intel Core третьего поколения (тройка в начале модели — важно!).
Учитывая, что испытания полевые (таскать с собой придется), действительно, лучше взять что-то полегче — ультрабук, планшет или мелкий ноут.
Видео, встроенного в процессор, вполне хватит (даже для GTA IV, тестил)
В роли накопителя SSD для полевых условий подходит лучше — переносит тряску и удары.
Ну и, конечно, чтобы не было проблем с лицензией, можно подыскать аппарат с уже предустановленной восьмеркой.
А теперь, что больше подошло на яндекс маркете:

около 50к
Lenovo IdeaPad Yoga 13

около 60к
DELL XPS 14 Ultrabook (или DELL XPS 13 Ultrabook)

около 20к
DELL INSPIRON 5423

Недорогой нетбук
Samsung NC110 (увы, с семеркой на борту)
Подозреваю, к нему подойдет данный аккум на 9 ячеек
nb-power.ru/Samsung_N110.html

Еще вопросы? :)
Ответ написан
@oleksandr_veles
Asus zenbook ux31a работает около 7часов.
Правда зависит сильно от нагрузки, и подорожал за 1000уе.
Возможно ux32a по автономности похож.
Ответ написан
Комментировать
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Я в свое время для работы на природе брал Samsung NC215S. Боялся, что 1024x600 будет мало, но оказалось, что вполне нормально. Главные же плюсы для меня была большое время работы и (!!!) матовый экран. Производитель заявляет автономное время работы до 14 часов, но у больше 10 часов его не использовал, так что на столько правда не знаю.

По умолчанию там идет 7-ка, но по идее и 8-ка должна завестись. Брал в Самаре за 13круб поэтому мне думается что это достойный кандидат по п. 1.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы