@Ska1n

Существует ли реализация хранения видео с веб-камер?

Здравствуйте! Имеется сеть магазинов, в которых стоят по 1 ноутбуку, в интернет они выходят через мобильные модемы (йота, мегафон и тд). Нужно в каждый магазин поставить хотя бы по 1 камере видеонаблюдения с возможностью просматривать архив записи. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как лучше выполнить задачу, с упором на максимальную минимизацию стоимости? Например, возможно ли сделать так: в магазине к ноуту подключается вебкамера, ставится некая программа, которая записывает все, что видит вебкамера, после на удаленный сервер отправляет запись и там все хранится?
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Вопросом на вопрос. А зачем вы хотите поставить эту одну камеру с минимальным бюджетом? Наблюдать за продавцом? Ок. Нет куска архива, продавец говорит, что ничего не делал. И вы ничего ему не предъявите. Ноут мог перезагрузиться, камера внезапно перестала определяться, сдохла служба, отправляющая видео.
По факту, вы организуете систему наблюдения за продавцом, которую продавец может сам отключать по своему усмотрению. И если такая система видеонаблюдения сама хоть раз сдохнет, вы уже никогда никому не предъявите. И что бы ни делал продавец, он оборется, что все само схлопнулось, и за это время ни одного клиента не было (сталкивался в шиномонтаже). Так что считайте экономику, мне кажется, что или не ставить ничего , или расставить какой-нибудь ivideon.
P.s. если вы не являетесь владельцем данного бизнеса, обратитесь к лпр с данной аргументацией. Или за все отключения камер продавцами трахать будут вас. Утилиту, которую вы ищите, видел в комплекте софта у лоджитек.
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Максимальная минимизация цены на спиртное - боярышник... со всеми последствиями.
Аналогично с "дешевым видеонаблюдением"

Если все-таки хочется хотя бы минимальной надежности стоит смотреть в сторону локального (промежуточного) хранилища, которое имеет гарантированную надежную связь с камерой (камерами).
Самое простое: регистратор, который будет непрерывно получать и сохранять поток от камеры и по возможности (или запросу) лить данные в облако.
Естественно регистратор должен быть защищен от несанкционированного доступа "подозреваемыми" и иметь нормальное резервирование по питанию.

В такой конструкции можно иметь мало-мальскую гарантию что инцидент будет зафиксирован и последующие разбирательства будут иметь материал.

Если закрыть глаза на "голимый китай", то комплект на али камера+регистратор+hdd вполне уложатся в 150-200 баксов

Чуть менее надежное бюджетное решение - облачные сервисы - стоят недорого, но при проблемах со связью - будут потери информации.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Можно, стоимость мобильного трафика не даст максимальной минимизации.
вот статья https://xakep.ru/2014/09/03/webcam-utilities/
как то использовал iSpy
Ответ написан
Комментировать
KonBez
@KonBez
Слаботочник
A_M и Алексей Ярков пишут дело. Минимизация стоимости системы приведёт к тому, что система крайне недолго профункционирует.
Сильно сомневаюсь, что у СЕТИ МАГАЗИНОВ отсутствуют средства - банальная жадность владельцев.
И да, если у вас нет своего удалённого сервера, то запись облако обычно оплачивается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы