Как грамотно разрабатывать сайт на cms?

Здравствуйте. Какие инструменты разработки вы используете при разработке на cms(в моем случае WP) и что вы можете посоветовать? Так же хотелось бы услышать поэтапное создание сайта из уст профессионалов, то есть с чего вы начинаете, какие плагины используете и в каком направлении движетесь на примере новостного портала, где используется достаточно много страниц, галерея, видео, контент блок с комментариями и форум.

p.s Буду очень признателен, если вы поможете мне в этом вопросе, т.к не хочу уйти в дебри при разработке.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 1
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
1.Тз
2.Прототип
3.Дизайн
4.Верстка
5.Альфа
6.Тест заказчиком
7. Правки

Плагины и прочие фигины сугубо индивидульно зависит от задач.

Нормальный сайт должен выполнять свои задачи без плагинов, хотя бы без явно установленых, дабы БлондинкО администратор сайта не сумела там всякое поломать. Запрет деактивации / активации плагинов не вариант.

Ну и сайт портального типа, обычно имеет большую нагрузку, а вот большинство плагинов они универсальные, и вам из них надо только определенные задачи + создатели плагинов обычно (есть исключения) не особо заморачиваются над рефакторингом и скоростью работы кода, что тоже сказывается на работе вашего сайта не в лучшую сторону
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rou1997
@Rou1997
Прежде всего CMS всегда требует быть Full-stack-разработчиком, никакое разделение не предусмотрено, echo '<html style="css">' на каждом шагу, а также требуется умение работать с чужим кодом без нормальной документации - не только аналитическое мышление, но и конкретные навыки - понимание отладки от простого логирования до stacktrace и точек останова, а то вот человек спорит, что если сайт на Wordpress и с незнакомыми плагинами то найти нужное место в его коде крайне сложно и непременно придется качать с FTP целиком "корень" и потом уже искать (сколько времени занимает скачать целиком сайт с CMS - думаю представляете), причем он не понимает что это его личная проблема и мог бы взяться добавлять например поддержку новой платежной системы в плагин на действующий сайт с большим числом посетителей, а потом все работало бы "криво" и он "слился", тем самым остался без заказов, а я все исправил и работаю по проекту дальше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы