@Lici

Ускорить мышку на медленном движении (ускорение мышки в Linux)?

Сменил мышку A4Tech X750BF, с которой работал на 1000DPI, на беспроводную мышку HP X4500 с 1600DPI.


С большей скоростью курсора на нормальной промотке привык сразу. Проблема в другом.


Думаю, каждый замечал, что расстояние, пройденное мышью по столу не означает прохождения определенного расстояния курсором. Те если мышку тянуть медленно, то за 10см стола она пройдет 10см экрана, а если резко ее дернуть на 2см, то курсор может все 30см пролететь.


Так вот, обратная сторона медали в том, что при низкой скорости перемещения мышки курсор слишком медленный. То есть наведя мышку на какую то мелкую кнопку и чуть-чуть промахнувшись я подвожу медленно курсор до этой мелкой кнопки и попасть на нее не так просто как раньше.


Подскажите можно ли как то понизить этот коэффициент зависимости скорости мышки от скорости курсора? Что бы при быстром движении мышка шла чуть медленнее, а при медленном — чуть быстрее.


OS Linux Mint с «чинамоном». В разделе настройки мышки есть ползунки скорости и ускорения. Ползунок ускорения эффекта не оказывает никакого.


Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6975 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Попробуйте вообще отключить ускорение вообще. В какой-то убунте его по дефолту выключили, теперь без него живу 7 лет уже как.
www.techytalk.info/turn-mouse-acceleration-off-on-ubuntu-linux/
Ответ написан
@65520
Ищите программу(ы), которая умеет свободно редактировать кривую ускорения — под Linux я такую не подскажу, но точно знаю, что такие должны быть. Под OS X я подобную проблему успешно решил.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы