d7527
@d7527
Начинающий системный администратор

Из-за чего случается автозавершение терминальной сессии пользователя Windows Server 2008 R2?

Доброго времени суток. Столкнулся с очередной тупиковой ситуацией.

Имеется:
  • ферма терминалов на Windows Server 2008 R2 с автоматической балансировкой
  • неперемещаемые профили пользователей
  • вредный пользователь
  • квоты

Суть проблемы:
Данного пользователя уже второй раз выкидывает из сеанса с закрытием всех им запущенных программ. Набирает человек решение в серьезной программке и его внезапно без видимой причины выкидывает. Выкидывает раза 2 в месяц.

Что я смотрел:
  • квоты. Проверил и почистил мусор пользователя. Да, квоты превышены. Но каких-либо включенных параметров, позволяющих завершать сеанс я не нашел (и вообще, есть ли они?)
  • групповые политики. Смотрел всё. Те параметры, которые вводят какие-нибудь ограничения или вообще хоть как-то косвенно касаются данной ситуации попросту "не заданы"
  • службы удаленных рабочих столов. Нет никаких ограничений по длительности сессии, времени простоя и т.д.
  • настройки подключения RDP этого пользователя. Настройки типовые, такие же, как и у всех остальных

Касаемо других пользователей ничего сказать не могу, ибо от других жалоб не было. Помогите решить проблему, пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 841 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
Попробуйте удалить профиль. После создания нового все необходимое скопируете из старого.
Поможет ли в вашем случае не знаю, но другие странные проблемы, которые проявляются только у одного пользователя удавалось побеждать таким способом.
Ответ написан
YMax
@YMax
Системный администратор
Возможно, вопрос в сетевом соединении? Бывало такое на некоторых пользователях - после приведения в порядок проблема исчезает. Просто если у других пользователей такой проблемы нет - то с настройками порядок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы