@Shadeeeee
Junior front end

Без опыта и образования во фронт — енде?

Всем добрый вечер.
Расскажу о себе: я новичок в сфере IT. Умею верстать, знаю JS.
Брал пару несложных работ по верстке в Вк группах, делал коряво, но делал
Хочу продвигаться дальше, но живу в городе с населением 15к человек.
Есть у меня знакомый, он уехал из этого города в Ярославль, вместе развивались, только он начинал с питона, потом во фронт перешел.Так вот, его сразу взяли на работу стажером в инкубатор с з/п 30 т.р
Но у него был опыт работы инженером и есть высшее образование
Говорил, что у них из 10ти стажеров всего у одного нет образования по специальности)
Так вот в чем вопрос: сильно ли влияет образование и опыт работы при трудоустройстве.Хочу уехать в тот же Ярославль и работать хотя бы за еду, для развития в сфере программирования, т.к чувствую, что топчусь на месте.
P.S мб криво изложил свои мысли, всегда это плохо получилось)
К слову сне 18, знакомому 27.
  • Вопрос задан
  • 2145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Да при приеме на работу никому не нужно твое образование, главное знания, отзывы и портфолио. Все это нарабатывается трудом и самостоятельным обучением.

Если есть возможность переехать в крупный город, переезжай. Попросись к своему знакомому в гости на недельку и отправляйся на собеседования.

Вышка понадобится, как только станешь ценным на рынке и тебя начнут звать забугор, ну или сам туда будешь стремиться. Для рабочей визы в 99% нужно в/о. Во всех остальных случаях сейчас, это лишь показатель того, что ты умеешь с людьми общаться и принимать хоть какие-то адекватные решения.. К работе, особенно во фронтенде, высшее образование не имеет отношения..
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Можно начать с легкого фронтенда
upworkest.ru/legkij-frontend-mif-ili-realnost
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Хочу продвигаться дальше, но живу в городе с населением 15к человек.
Какая разница где Вы живете, если работаете в it сфере?

делал коряво, но делал
- плохой подход. Никому не нужно, что бы Вы что-то делали, кроме Вашей мамы. Заказчику или работодателю нужно качество, возможно его устроит не супер, но оно должно быть. Надо быть перфекционистом и стараться делать хорошо.

начинал с питона, потом во фронт перешел
Странный у Вас товарищ, видимо так знал питон

сильно ли влияет образование и опыт работы при трудоустройстве
Влияют Ваши знания. Образование - гарантия базовых знаний, если покажите, что они есть и без образования - Вас возьмут. Если знания frontend ограничиваются знанием чем отличается div от span - надо учить.

Сложно что-то посоветовать не имея перед глазами примеров Ваших работ. Бывают верстальщики, которые цены себе не сложат, а смотришь код - хочется руки оторвать. Бывает наоборот, человек, говорит, что джун, а верстает вполне не плохо и даже при отсутствии каких-то глубоких знаний с ним можно работать, понимая, что он прогрессирует и тянет знания как губка. Но если Вам всего 18 - почему бы не пойти в профильный вуз?
Ответ написан
Комментировать
@Shadeeeee Автор вопроса
Junior front end
Всем спасибо за ответы!
На счет профильного вуза: вы же знаете, какой авторитет у нас в стране (да и не только у нас, наверное) имеют родители.
После 9-го меня не отпустили в другой город, а до 11-го не разрешили
Сейчас учусь в колледже на отвали, т.к специальность мне не нравится, еще полтора курса и пойду заочно учиться.
Ответ написан
Комментировать
Образование _при знаниях_ играет роль чуть больше, чем никакую.
Устройтесь для начала на удалёнку за любую з/п, куда возьмут, а дальше сами поймёте, что делать.
Ответ написан
Комментировать
@mamayama
Образование влияет на:

1. Прием на работу в гос.конторы.
2. Прием на работу в крупные корпорации.
3. Получение "рабочей" визы в заграничных странах.

Больше ни на что.

При условии, что вы действительно более компетентны, чем человек без диплома - все прочие предпочтут именно вас.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы