uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel

Как перебросить аудиокнижки на телефон со сломанным usb портом?

Тел xiaomi, otg есть но карту не видит. Прикинуться флешкой его не заставишь, вместо этого проприетарный AndroidFileTransfer, телефон не видит. Видимо от старости физически разболтался micro usb port, работает только зарядка. Домашние машины linux и mac. Bluetooth медленно. Самбу поднял, телефон по wifi увидел но передать большой файл не реально, работает неустойчиво. Подскажите какие есть стабильные средства/протоколы передачи по воздуху. И еще, может быть есть эксперты, если он у меня заболеет до того как я разъем перепаять соберусь, fastboot хотя бы теоретически возможно по воздуху сделать?
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Решения вопроса 2
@di23
Гугл Драйв, Дропбокс?
Ответ написан
Комментировать
@davidnum95
Через ftp в локалке вроде норм должны файлы передаваться. На телефоне через тотал подрубаешься к ftp и качаешь все что нужно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Uwe_Boll
@Uwe_Boll
Я Злой и Страшный Уве Болл в Разработке знаю Толк
подними на какой нибудь машинке wamp или mamp разверни там простенький сайт со списком ссылок и ходи по http протоколу и скачивай
Ответ написан
Комментировать
uvelichitel
@uvelichitel Автор вопроса
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Отметил решением ftp в локале потому, что нравится идея, но Без бубна не работает. Dropbox, google drive, ... , работает из коробки, но не нравится идея гонять трафик туда обратно. Лично мне, если кому интересно, подошел сервер поднятый на телефоне с клиентом в браузере десктопа, что нибудь вроде WiFi_File_Explorer.apk Заработало из коробки, стабильно, достаточно быстро и удобно.
Ответ написан
Комментировать
074909
@074909
группа медленного нереагирования
AirDroid – это приложение только для ОС Android, которое позволит вам подключить ваше устройство к компьютеру по беспроводной сети. Она работает почти так же, как если бы вы подключили ваше устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля, к тому же AirDroid располагает несколькими прекрасными функциями. Среди них, например, удобная передача файлов и отправка SMS-сообщений.

nigma.ru/?s=airdroid
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы