Какой эмулятор Android для ПК позволяет эмулировать приём и отправку SMS?
Нужно, чтоб приложения в эмуляторе ANdroid на ПК думали, что отправляют реальные смски. Сами смски ессно отправлять никуда не надо, главное чтоб я видел их текст и номер, на который они "отправляются". Так же нужно, чтоб я мог создать "входящую" смску от нужного мне номера и с нужным текстом, а приложения, которым дано разрешение читать входящие смски - увидело бы такую смску, словно она реально пришла на эмулятор от оператора связи.
В каком эмуляторе это реально? В NoxPlayer вообще нигде не нашёл этого, в BlueStack по моему тоже...
Пробовал штатный эмулятор, идущий с google android studio (идет в поставке с его штатным android sdk, можно отдельно установить)?
красивые статьи гуглятся очень старые, поэтому советую поэкспериментировать. ИИ дает примеры: adb emu sms send <номер> <текст>
а если приложения android отсылают sms то в logcat будут сообщения вида:
В консоли или Logcat появится сообщение вроде D/GsmSmsDispatcher: SMS sent to <номер>
А в нём нормально работают все распространнённые приложения - гугл сервисы, ютуб, тот же самый новый гугл аккаунт можно там завести?
С проблемой я столкнулся когда пытался в NoxPLayer новый гугл акк создать - там он отправляет смску (или принимает, не помню точно) а в NoxPlayer ничего подобного нету..
ютуб точно помню работал, вообще то эмулятор android sdk используется большинством разработчиков для тестирования и разработки приложений, собственно там все должно работать, за исключением случаев, когда специально детектируют виртуальную машину.
не думаю что гугл на столько тупые что бы позволить регистрировать 100500 аккаунтов новых в виртуалке, наверняка спросят телефон или попросят прилинковать аккаунт к основному