@Gutiq

Чем делать в этой ситуации?

О себе, студент, 2 курс, небольшой город на 600 тысяч человек, навыки: html, css, javascript, php.
1) Работа в городе, палка о 3 (ага) концах, треть вакансий вроде верстальщика в небольшое предприятие производящее автозапчасти, вторая треть веб-студии, а третья VIP-вакансии, в городе есть ИТ-парк, но чтобы туда попасть минимум нужно проработать год, во всех случаях график с 8 до 5, 6 дней в неделю с частыми переработками, в том же ИТ-парке часто оставались после работы, всё это было неоплачиваемо, и график превращался в 12-14 часовой . На учебу и на себя не остается времени, по этой причине после окончания учебы/во время последнего курса лишь пойду туда работать.
2) Стимул к обучению и работе, практически иссяк, до конца обучения осталось 2.5 года, так что о постоянной работе нет и речи, остается надежда на фриланс, но из-за не раскаченного профиля заказы практически отсутствуют (качаю профиль, в надежде выйти на небольшой доход через год).
3) Английски, единственное моё увлечение, в неделю трачу 10-20 часов, чтение, аудирование и т.д. до конца учебы хочу свободно разговаривать
Но чем заняться в остальное время? 2-3 часа английского в день, 2 часа мониторинга фриланс-бирж, тяга к учебе с каждым днем угасает, что теперь делать по 6-16 часов каждый день?
  • Вопрос задан
  • 1759 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sabramovskikh
@sabramovskikh
Учиться конечно. Или бухать.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
уходите работать на апворк
upworkest.ru
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Доучиваться и думать о переезде в город покрупнее и/или об удалённной работе.
Ответ написан
Комментировать
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Согласен с авторами выше — нытье. Вы жалуетесь на отсутствие опыта и хотите работать 8 часов в день не напрягаясь. Откровенно говоря, почти все тут присутствующие с 90% вероятностью работали в начале своей карьеры большую половину дня (скорее и ночи тоже ночи, т.к. днем учились), а уже после пожинали плоды в виде очереди из клиентов и расписания под себя. В студенчестве большинство успевали и на англ. сходить, и бухнуть нормально, и поработать, некоторые это даже с путешествиями совмещали, не понимаю что вам мешает.
У меня есть знакомый про которых говорят, что и в ж**у без мыла влезет. Где он только не поработал и никогда отсутствие опыта ему не мешало.
И фриланс — форма. Если нет содержания для нее, то и толка не будет.
Успехов вам!
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
омг... второй курс, не надо париться что проблемы с работой... это абсолютно нормально, учитесь, блин. участвуйте в опенсорсе. выступайте на конференциях. наверняка в вашем учебном заведении есть некая околонаучная тусовка - разведайте, может можно туда влиться, приобретёте полезные знакомства.
общайтесь.
занимайтесь спортом. разным. кач, стрельба из лука, скалодром и т.п.
танцуйте, бегайте, плавайте.
вы вроде уже хотите быть взрослым, иметь атрибуты взрослого, работу, деньги и т.п. - а по факту вам главное сейчас - заложить базу здоровья, по максимуму расширять свои контакты и социальные связи(как правило университетская тусовка и пройдёт с тобой через всю жизнь, после выпуска друзья заводятся очень туго. друзья, а не в смысле побухать или коллеги)

не задрачивайтесь работой. занимайтесь интересными вещами. всё будет хорошо
Ответ написан
Комментировать
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Я бы пошел верстальщиком на завод автозапчастей. Не нужно ставить себе сразу высокую планку, это всегда ведет к тому что вы завышаете ожидания к себе самому, и постоянно чувствуете неудовлетворение. Я думаю верстальщиком-эникейщиком можно будет сводить концы с концами, зато там вы будете возможно ценным кадром.
Доучитесь, будет 2 года опыта работы, найдете себе работу по уровню. Вот и всё.

А вот неоплачиваемая переработка - это конечно проблема не шуточная. И тут я совершенно не представляю, что можно этому противопоставить.
Ответ написан
Комментировать
@GoldGoblin
Придумать свой проект и зарабатывать на нем. Тратить столько времени сколько хочется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы