Acer Aspire One (ZG5), BIOS, неудачная прошивка?

Модель Acer ZG5 (AOA 150).

Несколько раз приходилось сбрасывать BIOS через аварийное восстановление (известная проблема этой модели). Версия BIOS оставалась 3114 при любом образе.

Решил обновить BIOS через DOS (FreeDos) до последней доступной версии 3310 (была 3114). Запустил прошивку через 3310.BAT, прошивка началась, я отошел от ноутбука, через некоторое время он отключился. По возвращении я обнаружил его в состоянии кирпича (на внешние раздражители не реагирует абсолютно).


Батарея исправна, к сети был подключен, серьёзных модификаций не имеет (апгрейдил диск и планку памяти). Проблем в последнее время с ним не было. Регулярно проходит техобслуживание.


Прежде чем я отправлюсь на тематические ресурсы по нетбукам этой серии хотел спросить совета здесь у тех кто имел подобный опыт. Что стоит предпринять в данной ситуации для данной модели?
  • Вопрос задан
  • 15433 просмотра
Решения вопроса 1
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Выпаиваете флэшу, берёте файл прошивки и несёте в сервис на прошивку в программаторе.
Денег много не возьмут, я беру 1$.

Как вариант, если бут остался жив.

1. Скачиваем последнюю версию прошивки ftp.acer-euro.com/netbook/aspire_one_110/bios
2. Форматируем флешку в FAT.
3. Копируем содержимое папки в архиве на флешку.
4. Переименовываем *.fd файл в ZG5IA32.FD
5. С подключенной флешкой нажимаем Fn + ESC, и не отпуская Power
6. Когда индикатор Power замигает, жмем Power еще раз. Должно начаться чтение с флешки. Power мигать перестанет.
7. Просто ждем, около минуты. Когда прошивка закончится, включится дисплей и попросит удалить все сменные носители.

Только флэшку берите на 512 или гиг
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы