Монитор на 27 дюмов и разрешение 1920х1080, достаточно ли?

Собственно, вопрос, задумываюсь над покупкой монитора на 27 дюймов, но большинство из них имеют разрешение 1920х1080. Я где-то слышал мнение. что для такой диагонали этого разрешения маловато и будет зернистость. Так ли это? В магазинах смотрел, ничего особенного не заметил, но хотел бы все-таки узнать подробнее об этом. если у кого-то есть опыт.

Возможно кто-то посоветует инт ересные модели/производителя?
  • Вопрос задан
  • 42416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Dolios
@Dolios
Сходите в магазин и посмотрите. Тут все индивидуально.
А, вообще, 27" уже можно в 2.5к разрешении брать.
Ответ написан
shapovalov_org
@shapovalov_org
Инженер-программист
Вы меня опередили! Я тоже хотел узнать об этом, т.к. сам уже 9 лет сижу за ЭЛТ Самсунг 17-ти дюймовым. Говорят что с близкого расстояния порядка 20-35 см. будут различимы крупные пиксели. Вообще я хотел брать на IPS матрице вот эту 27-ми дюймовую модель: AOC I2757FH

image

image
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
У меня вот 2 монитора:
27" iiyama X2775HDS
22" BenQ E2220HDP
Оба 1920x1080
На аяме зернистости не вижу (сижу на расстоянии вытянутой руки). Шрифт крупный — читать с него удобно (при моём далеко не идеальном зрении). Подумываю сменить бэньку на второй такой же, а то он в сравнии кажется слишком мелким (в плане картинки).
Ответ написан
Комментировать
@A65urd
Со вчерашнего дня присматриваюсь к этой модели
Ответ написан
ixSci
@ixSci
У меня корейский 27 с разрешением 2.5к(есть в вопросе), на экран помещается студия со 120 колонками в одной половине, и всё что нужно мне другое в другой половине. Очень удобно работать; ниже разрешение мне бы уже не позволило комфортно работать, а так получается 2 монитора в одном, при работе, и большой монитор, при развлечениях.
Ответ написан
Комментировать
@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер
У меня самсунг 27" 1920х1080. После 22" 1680х1050 казался очень большим, а разрешение просто поражало взгляд. Спустя два года хочется для 27" хотя бы 2560х1440. Для работы берите лучше 22-24" фуллхд, для игрушек и фильмов можно и 27".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы