Выбор IP-телефона?

Коллеги, подскажите по поводу выбора железяки. Я сам вопросом практически не занимался, поэтому я в нём чайник. Есть некоторое количество телефонов для организации связи между филиалами, сидят в закрытой сети, серьёзный VPN с аппаратным шифрованием — ну, не о том речь. Задача телефонов — связь SIP точка-точка, можно с видео, можно без. Никаких конференций, никакого сервера там нет, не было и не будет.


Вопрос — подскажите модельку аппарата, который точно поддерживает связь точка-точка, с указанием IP-адреса, на который нужно звонить? А то был уже казус, купили ребята не подумав Cisco какой-то, который, судя по всему, без сервера работать не умеет — на поддержку SIP я его прошил, но возможности адресовать звонок напрямую на другой аппарат там не обнаружил.
  • Вопрос задан
  • 6349 просмотров
Решения вопроса 1
@Otkrick
Cisco SPA504G: sip-прошивка сразу стоит, управляется замечательно через web-интерфейс, все базовые функции работают нормально, локализация в норме. Что значит sip точка-точка?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@JDima
Если не секрет: с какой целью поставлена такая задача? Вы ведь понимаете, что с точки зрения администрирования это будет кошмар?
Ответ написан
polyakstar
@polyakstar
Если позволяют бюджеты — то у поликома целая линейка видеотерминалов:
www.polycom.com.ru/products/voice/desktop_solutions/business_media_phones/index.html
www.polycom.com.ru/products/telepresence_video/telepresence_solutions/room_telepresence/index.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы