Насколько финансово и технически сложный проект?

У меня есть идея сайта и приложения типа инстаграм (суть другая, исполнение похожее), мне интересно сколько примерно денег потребует проект и насколько он сложен.
Нужно:
- Приложение
регистрация пользователей
их профиля
фото
- Сайт
-нужно хранить много приложений пользователей
- быть адаптивным

Какие варианты развития проекта если у меня скорее всего нету финансовой возможности воплотить его в жизнь?
Как привлечь инвесторов?
Проект нацелен на туристов, в котором можно было бы смотреть разные места с фото, отзывами и тп, в двух словах не обьяснить, но я предполагаю он будет пользоваться спросом, есть много интересных моментов
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Он решает чьи-нибудь проблемы? Если нет - бери кредит и делай, инвесторов не найдешь
Ответ написан
Комментировать
Голая идея не стоит ничего.
Делай моки https://ninjamock.com/ https://www.invisionapp.com/
Ищи на чем делать прототипы, тогда может и найдешь сообщников.
Ответ написан
Комментировать
jamakasi666
@jamakasi666
Просто IT'шник.
Если надеешься на большое посещение и хранение фото\видео то расходы будут просто космическими.
Сам проект для реализации не так сложен.
Ответ написан
Комментировать
При грамотном ТЗ затраты примерно следующие:
Приложение под 2 основные платформы в зависимости от функционала от 1 до 5 тыс дол.
Сайт оценить стоимость без ТЗ не возможно, но для стартапа сойдет в рамках 3 - 5 тыс дол.
Но это все копейки, на фоне реальных расходов по запуску стартапа.
Так что, Вы ставите вопрос второстепенный.

Грамотное ТЗ с описанием на уровне модулей, если Вы сами не специалист, обойдется Вам тысяч в 10 дол.
Тестирование, реклама, маркетинг, легитимизация и т.д. без подробного анализа идеи вообще оценке не поддается.

Найти инвестора без четкого описания самой идеи и хотя бы финансового плана (а лучше БП) - практически не реально.

Вывод; Для получения инвестиций, или создания хотя бы прототипа Вам придется очень сильно понадрываться самостоятельно. Или плюнуть на Вашу идею. Других вариантов нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы