@Vermut756

Публикация приложения в Google Play, Microsoft Store и App Store -- требуют ли исходный код, кто публиковал?

Если требуют, то только код самого приложения? Или и библиотек тоже? А если библиотека в природе существует только проприетарная, как доказать, что автор дал право?
Могут ли потребовать при возникновении подозрения (например, если это Android-приложение, и если я вообще весь его код обфусцирую самым жестким образом, вплоть до активити с фильтром лаунчер. xD)

В блоге разработчика Климова, того самого, который двинут на кошках, написано, будто бы никакой модерации нет аж вовсе и процесс полностью автоматизирован, код остается конфиденциальным.

Но я не очень ему верю, коль скоро у него куча статей, в которых используется старые подходы, нет почти ни слова о Support, все поверхностно и бестолково, где-то откровенная херня, то обстановку с Google Play он может просто не знать.
А про App Store и Microsoft Store вообще мало актуальных сведений.
Поможете?
  • Вопрос задан
  • 803 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adamos
@Adamos
А с чего вы, собственно, взяли, что кому-то нужен ваш код?
Это сервисы по распространению приложений, а не Гитхаб какой-нибудь.
Никто им никакой код не сливает, что за чушь...
Ответ написан
zagayevskiy
@zagayevskiy
Android developer at Yandex
Нет, не требуют, никогда.

я вообще весь его код обфусцирую самым жестким образом, вплоть до активити с фильтром лаунчер
Запретить вам никто не может, но лучше так не делайте. Обфускация предполагает, что активити будет переименовываться в каждом релизе, а в таком случае ярлыки, выведенные на рабочий стол, удаляются.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы