Rou1997
@Rou1997

Adobe Illustrator: Как при экспорте в PNG добавить прозрачные отступы вокруг экспортируемого элемента?

Отступы очень важны в любом дизайне UI.
Например, нарисовали вы иконку-кнопку, использовать ее планируете на мобильных устройствах, а она довольно маленькая, если оставить ее как есть то будет очень тяжело попадать по ней пальцам, да и на десктопе тоже было бы не очень удобно, поэтому в любом случае придется добавить пустые прозрачные отступы, известные как padding.
Или еще проще - рисуете вы CheckBox, у него два состояния, checked и normal, в checked состоянии есть галочка, которая выходит за пределы квадрата фона иконки, а в normal галочки нет, без отступов получится что размер одной картинки будет больше другой, и программисту придется придумывать "костыль" чтобы правильно позиционировать.
В любом продуманном дизайне - должны заранее учитываться отступы, это - работа дизайнера.

Но вот в Adobe Illustrator я не нашел достаточно удобной возможности это сделать.
Более того - я придумал использовать прямоугольник без заливки и обводки, сгруппировав его с примитивами и экспортировав, но идиоты Adobe решили, что мне так делать нельзя, в итоге ошибка "не удалось экспортировать пустой рисунок".

Пока вижу только одно решение - монтажные области, по штуке на каждую иконку, но их крайне неудобно создавать, и мешают они.
Есть варианты получше? Или только писать скрипт для быстрой генерации монтажных областей?
Из-за халатности дизайнеров я вынужден работать сверх нормы, поэтому особо копаться над этим у меня нет сил и времени, поэтому буду Вам очень благодарен если расскажете как сделать, ну а если не хотите, то и пустой рисунок с вами. :)
  • Вопрос задан
  • 1274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zahmTOD
@zahmTOD
Графический дизайнер
Создать новый артбоард необходимый размеров; разместить на нем элемент так, как надо; экспортировать конкретно этот артбоард.

7f02672a5842453d919a6600e724e964.png6cdfd34a9751422f83554634374366bf.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы